Agenda de partidos

Partidos programados para HOY

« Anterior Siguiente »

RUSIA > Superleague (femenino)

08:00

Ufa-Alisa

26 : 24

SK Luch Moskau

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

10:00

Steaua Bucuresti

30 : 26

HCM Minaur Baia Mare

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

10:00

HCM Roman

23 : 18

CSM Unirea Slobozia

RUSIA > Superleague (femenino)

13:00

HC Lada Togliatti

30 : 26

HC Kuban Krasnodar

POLONIA > Superliga (masculino)

13:00

MKS Kalisz

25 : 16

KS Pogón HB Szczecin

EUROPA > Champions League (femenino)

14:00

HC Rostow-Don

32 : 22

Nykøbing Falster HK

SUECIA > Elitserien (femenino)

14:00

Kristianstad HK

22 : 25

BK Heid

EUROPA > EHF Cup (masculino)

15:00

Bjerringbro-Silkeborg

32 : 30

SKA Minsk

15:00

RK Koper 2013

27 : 31

RK Nexe

SUECIA > Elitserien (femenino)

15:00

Skuru IK

27 : 19

Boden Handboll IF

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:00

HCM Ramnicu Valcea

31 : 21

HC Dunarea Braila

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

15:45

Ereintza Eskubaloia

19 : 21

Aloña Mendi K.E.

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

16:00

Buxtehuder SV

37 : 22

HSG Bad Wildungen

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

16:00

BM Univ. La Laguna

21 : 23

Club Córdoba BM

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

16:00

H. Bordils C

24 : 25

GEiE Gironí

EUROPA > Champions League (masculino)

16:00

IFK Kristianstad

21 : 26

FC Barcelona

EUROPA > EHF Cup (masculino)

16:00

KS Azoty Pulawy

25 : 27

Chambéry Savoie HB

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:00

VästeråsIrsta HF

22 : 26

Lugi HF

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

16:00

CD Zarautz A

-

BM Bera Bera B

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

16:00

CB Porriño B

-

CB Moaña

16:00

CB Rasoeiro

-

Unión BM Lavadores

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

16:00

Fredrikstad Ballklubb

-

Stabæk Håndball

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:00

GOG Håndbold

-

Skanderborg HB

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

16:10

Team Esbjerg

-

København Håndbold

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

16:15

DE El Pilar Maristas

-

CB Colores

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

16:15

BM Torrelavega B

-

CB Colindres

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

16:30

HSG Blomberg-Lippe

-

Neckarsulmer SU

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

16:30

Claret Gijón

-

CB Candás

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

16:30

SDC Astillero

-

CDE Sinfín BM B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

16:30

CB Seis do Nadal-Coia

-

Soc. Atl. Redondela

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

16:30

FC Barcelona B

-

Club Cisne BM

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

16:30

BM Pabellón Ourense

-

AD Carballal B

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

16:30

CB Atalaya

21 : 38

BM Burlada

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

16:45

CB Villa de Aranda B

-

AB Gijón Jovellanos

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

17:00

CB Vetusta B

-

CB Corvera

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

17:00

BM Corrales B

-

BM Nueva Montaña

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

17:00

CD BM La Robla

-

Atlético Valladolid B

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

17:00

BM Alarcos

-

H. Bordils

EUROPA > EHF Cup (masculino)

17:00

Riihimäen Cocks

-

Frisch Auf Göppingen

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

17:00

ADB Guadalajara

-

BM Huesca

17:00

CDBB Ciudad Encantada

-

CB Ciudad de Logroño

17:00

CD Bidasoa

-

CB Benidorm

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:00

CSM Fagares

-

AHC Dunarea Calarasi

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

17:00

CS Magura Cisnadiei

-

CS Danubius Galati

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

17:00

AD EBM Villaverde B

-

CDE BM Guada

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:00

BM Tafalla

-

BM Bardenas

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

17:00

Kecskemet NKSE

-

Váci NKSE

POLONIA > Superliga (femenino)

17:00

EKS Start Elblag

-

KPR Gminy Kobierzyce

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

17:30

HSG Bensheim/Auerbach

-

BVB 09 Dortmund

17:30

HC Rödertal

-

TuS Metzingen

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

17:30

MRK Krka

30 : 21

RK AFP Dobova

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

17:30

BM 9 Valles

-

BM San Andrés

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

17:30

CD BM Cobisa

-

CD Retamar

EUROPA > Champions League (masculino)

17:30

SC Szeged

-

HC Croatia Zagreb

17:30

HC Meshkov Brest

-

Paris St. Germain HB

17:30

THW Kiel

-

KS Kielce

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

17:30

CD Maristas de Alicante

-

CH Xativa

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

17:30

CB Alcobendas

-

CB Carabanchel

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

17:30

Ereintza Eskubaloia B

-

Univ. de Deusto Loyola

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

17:30

DB BM La Calzada

-

HC Puig dén Valls

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

17:30

CD Iplacea

-

Club Atl. BM Concepción

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

17:45

CH Terrassa

-

CH Vilamajor

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

17:45

CB Adrianense B

-

HC Manyanet

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:00

CB Porriño

-

SD Teucro B

18:00

CB Rasoeiro

-

SD Academia Octavio

18:00

AA Avilesina

-

Colegio Sagrada Familia

18:00

CB San Seb. de los Reyes

-

BM Leganés

18:00

AD Dominicos

-

CB Barakaldo

18:00

OAR Gràcia Sabadell

-

H. Sant Cugat

18:00

CH Esplugues

-

H. Sant Joan Despí

18:00

CB Puerto Sagunto B

-

HC Eivissa

18:00

CB Ciudad de Algeciras

-

CB Alcobendas B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

18:00

BM Carboneras

-

CD Ciudad de Vícar

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

18:00

CDE La Orconera

-

Atlético Renedo

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:00

CH Cambrils

-

CH Parets

18:00

CE La Salle Bonanova

-

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat

EUROPA > Champions League (masculino)

18:00

Motor Zaporozhye

-

Skjern Håndbold

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:00

CB Puçol

-

CB Atletic Betxi

18:00

CB Quart

-

CD Orriols Marni B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:00

CB Palencia

-

Handball Camargo 1974

18:00

CJH Matarò

-

BM Elda

18:00

CD Agustinos Alicante

-

CB Salud Tenerife

18:00

H. Sant Joan Despí

-

CB Morvedre

18:00

CB Pozuelo de Calatrava

-

CB San Seb. de los Reyes

18:00

BM Leganés

-

CDB Bolaños

18:00

CB Fuengirola

-

CD Urci Almería

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:00

ARS Palma del Río

-

RGC Covadonga

EUROPA > EHF Cup (masculino)

18:00

Tatran Prešov

-

SC Magdeburg

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:00

Donibane Eskubaloia

-

Atl. Basauri BM

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

18:00

CB Viveiro

-

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

18:00

BM Bera Bera

-

CB Costa del Sol

18:00

BM Elche

-

CB Granollers

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

18:00

AD Salesianos Estrecho

-

CDE Bacovi

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:00

CD San Ignacio

-

CD Erreka

18:00

SD Lagunak

-

CD Cantolagua

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Dabas KC VSE

-

Tatabánya KC

18:00

Komloi BSK

-

Váci KSE

18:00

Balatonfüredi KSE

-

Gyöngyösi KK

18:00

CYEB Budakalasz

-

Csurgói KK

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Siófok KC

-

DVSC Korvex

18:00

Dunaújvárosi KKA

-

Békéscsabai ENKSE

18:00

Érdi VSE

-

Vasas SC

POLONIA > Superliga (femenino)

18:00

KS Gdynia

-

MKS Lublin

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:15

CB Pinto

-

CB Ciudad de Salamanca

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:15

BM Maristas de Algemesí B

-

CB Almassora

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:15

CB Getasur

-

CB Alcobendas

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:30

CB Cañiza

-

OAR Ciudad 1952

18:30

CB Camariñas

-

Unión BM Lavadores

18:30

Dep. BM Chapela

-

EB Xiria

18:30

CD BM Ciudad de Burgos

-

BM Univ. de Valladolid

18:30

BM Base Oviedo

-

BM Corrales

18:30

DE El Pilar Maristas

-

CD Beti-Onak

18:30

Tolosa CF

-

CB Huarte

18:30

H. Catarroja

-

BM Maristas de Algemesí

18:30

CD BM Castellón

-

BM Mare Nostrum

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

18:30

Club BM San Fernando

-

CB Nazareno

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

18:30

CB Triana

-

CB Torredelcampo

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

18:30

ADC Cátedra 70

-

CAB Villarrobledo

18:30

CDE BM Ciudad Imperial

-

BM Ciudad de Puertollano

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:30

Muskiz Eskubaloia

-

Errotabarri E.K.E.

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:30

BM Torrelavega

-

CDB Nava

18:30

CB Los Dólmenes

-

CDE Sinfín BM

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

18:30

ED Poio

-

Bueu Atl. BM B

18:30

BM Culleredo

-

CD Cultural Ribeiro

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

18:30

CB Cangas

-

Atlético Valladolid

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

18:30

AD Ademur

-

CAB Cartagena

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

KS Górnik Zabrze

-

SPR Stal Mielec

18:30

KS Gwardia Opole

-

KPR Legionowo

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:45

CD Trapagarán

-

Egia Eskubaloia

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:00

TV Nellingen

-

TSV Bayer 04 Leverkusen

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RD Ribnica

32 : 29

RK Trebnje

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

CB Lalín

-

CB Luceros

19:00

Bueu Atl. BM

-

SD Atl. Novás

19:00

Somos Eibar Eskubaloia

-

Erromoko Eskubaloia

19:00

CH Palautordera

-

H. Sant Vicenç

19:00

CH Sant Joan

-

BM Elche

19:00

AD Villa de Ingenio

-

CDB Bolaños

19:00

Club Dep. Maristas de Málaga

-

CD BM Aguilar

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Escolapios Montequinto B

-

CD La Salle Córdoba B

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

19:00

AD BM Tarazona

-

Balonmano Almogávar

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

19:00

Grupo Astur Balonmano

-

AB Gijón Jovellanos B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

19:00

BM Manzanares

-

CD Azuqueca

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:00

CH Canovelles

-

CH Lleida Pardinyes

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:00

Club ACD Meaño

-

CD Hand Vall Valladolid

19:00

CB La Roca

-

OAR Gràcia Sabadell

19:00

CB Roquetas

-

Vícar Goya

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:00

CB Villa de Aranda

-

CD Zarautz

EUROPA > EHF Cup (masculino)

19:00

SCDR Anaitasuna

28 : 30

Füchse Berlin

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Bidasoa B

-

Aloña Mendi K.E.

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

19:00

CD BM Aula Cultural

-

CD BM Castellón

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Beti-Onak B

-

CB Ardoi

19:00

BM River Ega

-

BM Lizarrería

POLONIA > Superliga (femenino)

19:00

Korona HB Kielce

-

MKS Piotrcovia

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

19:15

Balonmano Almagro

-

AD Prado Marianistas

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:30

Ereintza Eskubaloia

-

San Antonio Balonmano

19:30

SD BM Gure Auzune

-

Usurbil KE

19:30

H. Bordils B

-

CH St. Est. Palautordera

19:30

CH St. Est. Sesrovires

-

CB La Roca

19:30

CB Adrianense

-

CH La Salle Montcada

19:30

CB Almoradí

-

CH Alcasser

19:30

CD Sporting Salesiano

-

CD Orriols Marni

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

19:30

Grupo Amigos BM Jaén

-

BM Ciudad de Dalías

EUROPA > Champions League (masculino)

19:30

CB Ademar León

-

Montpellier AHB

19:30

RK Celje

-

Aalborg HB

EUROPA > Champions League (femenino)

19:30

ZRK Buducnost

-

Ferencváros Budapest

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:30

CD Zarautz

-

Kukullaga Etxebarri

19:30

H. Sant Vicenç

-

H. Mislata

19:30

H. Sant Quirze

-

CH Amposta

19:30

CD Univ. de Granada

-

CD Morro Jable

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

19:30

CB Jarrilleras

-

Berango Eskubaloia

19:30

Elgoibarko Sanlo EKT

-

Errotabarri E.K.E. B

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

19:30

BM Tierra de Barros

-

CB Ciudad de Cáceres

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

19:30

AD Carballal

-

SD Atl. Novás B

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

19:30

CH Canyamelar

-

CB Zuazo

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

19:30

CB Zamora

-

CB Puente Genil

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:30

CDB BM Playa Alcalá

-

Club Atl. BM Concepción

POLONIA > Superliga (masculino)

19:30

Wybrzeze Gdansk

-

Elblag Darad

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

19:45

Kukullaga Etxebarri B

-

Askartza Claret

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

19:45

Askartza Claret

-

Urduliz Eskubaloia

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:45

CB Carabanchel B

-

Club San Agustín

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

20:00

RD Loka

30 : 26

RD Slovan Ljubljana

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

CJH Matarò

-

UE Sarrià

20:00

CB Caserío

-

CB Villafranca

20:00

Dep. Maracena

-

CD Escolapios Montequinto

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Málaga Norte

-

BM Veleta Ogijares

20:00

CB Indalo

-

CB Bahía de Almería

20:00

CB Pozoblanco

-

Club BM Maravillas

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

20:00

AD Stadium Casablanca

-

AD BM Ejea

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

20:00

CD Balopal

-

CD BM Virgen del Camino

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

20:00

H. Garbí de Palafrugell

-

CE Molins de Rei

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:00

H. Sant Joan Despí B

-

CH St. Est. Sesrovires

20:00

HC Perelló

-

Vilanova del Cami CH

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:00

CDB Oviedo BM

-

AD Carballal

20:00

SD Lagunak

-

CD San Ignacio

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

20:00

CB Porriño

-

Atlético Guardés

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

20:00

CB Osuna Madrid

-

CDE Distrito 21

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB San Lorenzo

-

Asociación Abaranera BM

20:00

CB Puerto Lumbreras

-

CB Jumilla

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Huarte B

-

BM Iruña Eskubaloia

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

20:30

BM Corazonistas

-

BM Huesca B

20:30

CB Vieja Guardia

-

AD BM Casetas

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

20:30

CD BM Aula Cultural

-

CDB Nava B

20:30

CD Hand Vall Valladolid

-

CB Villa de Aranda C

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

20:30

CH Lleida Pardinyes

-

CH Gavà

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

Nantes Loire Atl. HB

-

Chambray Touraine HB

20:30

Drome HB Bourg de Peage

-

Fleury Loiret HB

20:30

Brest Bretagne HB

-

Toulon St.Cyr VHB

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:30

Club Siero Deportivo

-

CB Zonzamas

20:30

BM Sporting La Rioja

-

BM Tejina

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

20:30

CB Narón

-

CB Seis do Nadal-Coia B

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

20:45

CDB Delicias

-

CB Zamora B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:45

Esportiu Castelldefels HB

-

H. Cooperativa Sant Boi

21:00

AEH Les Franqueses

-

CH Vilamajor

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme