Agenda de partidos

Partidos programados para el 18 de Marzo de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

CB Piélagos

CANCELADO

BM Camargo

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

HC Adrian Petrea Resita

CANCELADO

CSM Bucuresti

11:15

HC Dobrogea Sud

37 : 26

CSM Satu Mare

BULGARIA > A RHG (masculino)

12:00

Spartak Varna

21 : 31

HC Lokomotiv Varna

LITUANIA > Lietuvos Lyga (masculino)

12:00

Ula Varena

32 : 34

HC Vilnius

POLONIA > Superliga (masculino)

13:00

MMTS Kwidzyn

29 : 26

SPR Chrobry Glogów

BULGARIA > A RHG (masculino)

14:00

HC Dobrudja

28 : 20

Chardafon Gabrovo

14:00

NSA Sofia

33 : 26

Lokomotiv Gorna

LITUANIA > Lietuvos Lyga (masculino)

14:00

Grifas

23 : 23

Gubernija

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:15

Torslanda HK

25 : 24

Spårvägens HF

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

15:00

Lemvig-Thyborøn

30 : 24

SUS Nyborg

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

15:00

HK Varberg

29 : 32

IF Hallby HK

SUECIA > Elitserien (masculino)

15:00

IFK Ystad HK

20 : 24

Lugi HF

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

15:00

AHC Dunarea Calarasi

29 : 26

Steaua Bucuresti

FINLANDIA > SM-Liiga (masculino)

15:00

Dicken Drumsö IK

29 : 16

IF Helsinge Atlas

15:00

GrIFK

35 : 25

Sjundeå IF

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

15:30

Önnereds HK

24 : 24

Skånela IF

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

15:30

BM Nueva Montaña

27 : 24

SDC Astillero

NORUEGA > 1.Division (masculino)

16:00

Haslum IL

28 : 24

Follo HK

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:00

Berliner TSC

27 : 19

MTV 1860 Altlandsberg

16:00

TSG Wismar

30 : 26

TSV Travemünde

16:00

Buxtehuder SV II

21 : 26

SV Henstedt-Ulzburg

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:00

Rimbo HK Roslagen

28 : 27

IFK Tumba HK

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

16:00

RP IF Linköping

22 : 28

Skånela IF

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

16:00

CJH Matarò B

44 : 31

H. Rubí

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

16:00

Vilanova del Cami CH

34 : 11

CH La Salle Montcada

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

16:00

H. Petrer B

25 : 22

CB Almoradí B

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

16:00

HBC Izegem

25 : 23

Union Beynoise

SUECIA > Elitserien (masculino)

16:00

Eskilstuna Guif

25 : 26

IFK Kristianstad

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:00

GOG Håndbold

31 : 30

Skanderborg HB

ESPAÑA > Navarra - 1º Nacional (femenino)

16:00

Malkaitz Eskubaloia

26 : 14

Navarro Villoslada

16:00

CD Erreka

22 : 26

CD Beti-Onak B

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

16:00

Fram Reykjavik

20 : 18

Valur Reykjavik

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:10

Aalborg HB

26 : 26

Skjern Håndbold

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

16:15

CB Candás

24 : 27

CB Corvera

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

16:15

Muskiz Eskubaloia

20 : 27

CD Zarautz B

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:30

VfL Oldenburg II

29 : 21

HSG Jörl/Doppeleiche Viöl

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

16:30

CD BM La Robla

30 : 27

CB Zamora B

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

16:30

Aloña Mendi K.E.

29 : 30

CB Hondarribia

16:30

Atl. Basauri BM

17 : 17

CD Urdaneta

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

16:30

ED Poio

23 : 29

CB Camariñas

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

16:30

AD Carballal B

28 : 15

CB Tui

ESPAÑA > Navarra - 1º Nacional (femenino)

16:30

BM Lizarrería

25 : 23

CD San Ignacio

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

16:30

CB Atalaya

14 : 24

BM Univ. de Navarra

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

16:40

H. Cooperativa Sant Boi

23 : 25

H. Sant Vicenç

NORUEGA > 1.Division (masculino)

17:00

Kristiansund HK

22 : 22

Runar IL

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:00

CB Colindres

25 : 23

BM Base Oviedo

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

17:00

DHK Flensborg

31 : 28

HSG Varel-Friesland

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:00

HG Zirndorf

20 : 24

Frankfurter HC

17:00

HG Owschlag/Kropp/Tet.

27 : 17

HSV Minden-Nord

GRECIA > A1 (masculino)

17:00

AS Filippos Verias

22 : 22

PAOK Thessaloniki

17:00

Aigiou

17 : 26

Dikeas

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

17:00

CB Alcorisa

18 : 34

CP Alcañiz

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

17:00

CB Villa de Aranda C

29 : 30

CD BM Virgen del Camino

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

17:00

CB Granollers C

30 : 29

AEH Les Franqueses

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

17:00

CH Lleida Pardinyes B

19 : 17

Concordia Andorra

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

17:00

CH Sant Andreu

22 : 21

CH El Papiol

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

17:00

CD Sporting Salesiano B

24 : 28

CD Garbi Dénia

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

17:00

RK Zamet Rijeka

31 : 24

MRK Umag

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

17:00

CB Viveiro

37 : 23

BM Xallas

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:00

CSM Fagares

25 : 28

CH CSU Politehnica Timisoara

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

17:00

Veszprém KC

24 : 22

SC Szeged

SUIZA > NLA II (masculino)

17:00

HC Wädenswil

27 : 32

TV Birsfelden

17:00

SG TV Solothurn

27 : 15

HSG Siggenthal Vom Stein Baden

17:00

TV Steffisburg

27 : 32

SG GS Kadetten Espoirs SH

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

17:10

Team Tvis Holstebro

35 : 27

Mors-Thy HB

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

17:15

St. Raphaël Var HB

24 : 31

Chambéry Savoie HB

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:30

SD Teucro B

31 : 31

CB Luceros

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:30

HaSpo Bayreuth

27 : 32

SC Markranstädt

GRECIA > A1 (masculino)

17:30

Panellinios AC Athens

22 : 21

AO Diomidis Argous

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

17:30

AD BM Tarazona

31 : 27

CB Moncayo

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

17:30

BM 9 Valles

28 : 20

BM Corrales B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

17:30

CH St. Est. Sesrovires B

27 : 22

CE Molins de Rei B

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:30

HC Vaslui

24 : 23

CSM Focsani

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:30

BM Maristas de Pamplona

32 : 21

BM Tafalla

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

17:45

GT Söder

23 : 22

Önnereds HK

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

17:45

AD Stadium Casablanca B

36 : 24

AD BM Ejea B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional B (masculino)

17:45

CB Daimiel

24 : 24

CD Amibal

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:45

CD Erreka

26 : 32

CD San Ignacio

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:00

CB Rasoeiro

23 : 27

CB Porriño

18:00

BM Leganés

29 : 32

CB Ademar León B

18:00

Colegio Sagrada Familia

31 : 29

BM Corrales

18:00

Erromoko Eskubaloia

15 : 24

Somos Eibar Eskubaloia

18:00

CD Beti-Onak

26 : 24

Ereintza Eskubaloia

18:00

OAR Gràcia Sabadell

31 : 35

CB Granollers B

18:00

CJH Matarò

25 : 33

H. Sant Quirze

18:00

BM Mare Nostrum Torrevieja

28 : 27

BM Maristas de Algemesí

18:00

CH Alcasser

24 : 23

HC Eivissa

18:00

CD Orriols Marni

33 : 25

AD BM Mora

18:00

CDB Bolaños

22 : 24

Club Dep. Maristas de Málaga

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

18:00

HF Springe

23 : 21

MSG Groß-Bieberau/Modau

18:00

SC Magdeburg II

32 : 36

SV Mecklenburg Schwerin

18:00

Longericher SC

37 : 28

SG Langenfeld

18:00

Ahlener SG

36 : 36

GSV Eintracht Baunatal

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

18:00

SG 09 Kirchhof

35 : 28

HC Leipzig II

18:00

SC SFN Vechta

23 : 26

TSV Nord Harrislee

18:00

TSV 1886 Kandel

33 : 21

HSG Pforzheim

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

18:00

CD Mafra

17 : 21

NA Samora Correia

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

18:00

AD Dominicos Zaragoza

22 : 20

AD La Jota

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

18:00

DE El Pilar Maristas A

33 : 29

AD BM Ejea

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:00

CE Vendrell H.

18 : 28

GEiE Gironí

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:00

CB Quart

27 : 24

CD Agustinos Alicante B

ESPAÑA > Copa del Rey (masculino)

18:00

CDE Sinfín BM

22 : 26

SCDR Anaitasuna

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

18:00

Grace-Hollogne

25 : 18

HC Eynatten-Raeren

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

18:00

GRK Varaždin

31 : 32

HRK Gorica

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:00

Arrasate Eskubaloia

38 : 33

Corazonistas Vitoria

18:00

Donibane Eskubaloia

30 : 24

Escolapios Euskadi

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

Agro VTJ Topolcany

28 : 30

HKM Slovan Duslo Sala

18:00

HC Sporta Hlohovec

24 : 38

Tatran Prešov

18:00

MSK Povazská Bystrica

30 : 27

Nove Zamky

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

18:00

Unión BM Lavadores B

29 : 28

CB Deza

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

18:00

CDE Distrito 21

6 : 30

CDE BM Guada

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

18:00

US Ivry B

28 : 29

Stade Valeriquais HB

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Csurgói KK

25 : 20

Ceglédi KKSE

18:00

Gyöngyösi KK

25 : 26

Komloi BSK

18:00

Orosházi FKSE

29 : 24

Váci KSE

18:00

Balmazujvarosi KK

22 : 28

CYEB Budakalasz

SUIZA > NLA II (masculino)

18:00

HC KTV Altdorf

28 : 30

TV Endingen

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

KS Pogón HB Szczecin

32 : 24

Elblag Darad

18:00

KPR Legionowo

24 : 32

KS Kielce

18:00

MKS Piotrkowianin

23 : 25

SPR Stal Mielec

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:15

CE La Salle Bonanova

23 : 24

CH Palautordera

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

18:15

CH Vilamajor

44 : 26

CB Granollers B

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

18:25

CH Rapid Cornellá

30 : 21

BM Polinyà

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:30

Dep. BM Chapela

29 : 21

Soc. Atl. Redondela

18:30

BM Univ. de Valladolid

22 : 25

CB Pinto

18:30

CB Barakaldo

29 : 29

CD Bidasoa B

18:30

UE Sarrià

25 : 18

CH La Salle Montcada

18:30

H. Petrer

29 : 24

CB Almoradí

18:30

CB Villafranca

28 : 25

CD Virgen de la Victoria

18:30

CB Los Dólmenes

27 : 19

BM Manzanares

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

18:30

Oranienburger HC

29 : 25

1.VfL Potsdam

AUSTRIA > BLM Grunddurchgang (masculino)

18:30

UHC Hollabrunn

33 : 25

St. Pölten

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

18:30

ADC Cátedra 70

26 : 19

CD Retamar

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

18:30

Himesa SA Súria

34 : 23

OAR Gràcia Sabadell B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

18:30

CH Ascò

39 : 25

Handbol Ribes

18:30

H. Poblenou C

24 : 23

CB La Roca C

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:30

Sabadell H.

32 : 27

CH Canovelles

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

18:30

CB Rojales

22 : 26

CD Maristas de Alicante

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:30

CE Villa Blanca

26 : 25

CB Benidorm B

ESPAÑA > Copa del Rey (masculino)

18:30

CB Cangas

26 : 22

CB Villa de Aranda

18:30

ADB Guadalajara

27 : 28

BM Huesca

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

18:30

CB Pontedeume

30 : 22

SD Atl. Novás B

18:30

BM Artabro

34 : 27

CB Tui

18:30

CB Narón

36 : 31

CD Cultura Ribeiro

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

18:30

AD Carballal B

44 : 13

CB Ferrolterra

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

18:30

CB Chinchón

28 : 27

CB Alcobendas C

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

18:30

Cavigal Nice Sports HB

31 : 25

HBC Semur-en-Auxois

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:30

CD Cantolagua

25 : 20

CB Huarte B

18:30

BM Lizarrería

14 : 30

SCDR Anaitasuna C

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:45

H. Banyoles

28 : 21

CB Adrianense B

18:45

CH Lleida Pardinyes

32 : 27

CH Esplugues B

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

18:45

Lanester HB

24 : 29

ESM Gonfreville Orcher

CROACIA > 1. HRL (femenino)

19:00

RK Dalmatinka

26 : 29

Tresnjevka Zagreb

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RK Koper

28 : 22

MRK Krka

19:00

RD Izola

25 : 29

RK Slovenj Gradec

19:00

RK Ptuj

29 : 28

RK AFP Dobova

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

Bueu Atl. BM

26 : 31

CB Seis do Nadal-Coia

19:00

CB Villa de Aranda B

28 : 29

CB Arroyo

19:00

H. Catarroja

24 : 25

BM Elche

19:00

CH Sant Joan

34 : 34

H. Mislata

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:00

TV Emsdetten

23 : 30

EHV Aue

19:00

TuS N-Lübbecke

27 : 21

Wilhelmshavener HV

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

19:00

SGH Rosengarten-Buchholz

32 : 29

DJK MJC Trier

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

19:00

TS Großburgwedel

31 : 25

HSC 2000 Coburg II

19:00

OHV Aurich

34 : 27

SV Anhalt Bernburg

19:00

HV Grün-Weiß Werder

18 : 37

TSV Altenholz

19:00

HSG Handball Lemgo II

30 : 26

TSV GWD Minden II

19:00

Neusser HV

29 : 24

SG Schalksmühle-Halver

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

19:00

Füchse Berlin

32 : 21

SGH Bad Salzuflen

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

19:00

AC Coimbra

29 : 32

CA Póvoa Varzim

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

19:00

Grupo Astur BM

30 : 26

RGC Covadonga B

AUSTRIA > BLM Grunddurchgang (masculino)

19:00

HSG Bärnbach/Köflach

31 : 18

ATV Trofaiach

19:00

HC Kärnten 59

30 : 32

Vöslauer HC

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

19:00

AVP San Roque

28 : 31

CDE La Orconera

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

19:00

CD Azuqueca

24 : 25

CD BM Cobisa

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

19:00

CH Cardedeu

33 : 25

CEH BCN Sants Ubae

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:00

HC Manyanet

31 : 25

H. Sant Cugat B

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Sporting Salesiano

31 : 25

BM Elche B

ESPAÑA > Copa del Rey (masculino)

19:00

CD Bidasoa

32 : 23

CB Benidorm

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

19:00

RK Spacva Vinkovci

32 : 24

Metalac

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

19:00

HV Volendam

40 : 26

E&O Emmen

AUSTRIA > HLA (masculino)

19:00

SG Handball West Wien

29 : 29

UHK Krems

19:00

Union Leoben

29 : 30

SC Ferlach

19:00

HC Linz

21 : 28

ULZ Schwaz

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:00

CDE Bacovi

32 : 33

CD Iplacea

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

19:00

BM UCAM Murcia

36 : 32

CB Aguilas

19:00

AD Ademur

35 : 27

CB Las Torres de Cotillas

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

19:00

Bruges 33 HB

26 : 21

US Créteil HB B

SUIZA > NLA II (masculino)

19:00

TV Möhlin

29 : 21

CS Chênois Genève HB

SERBIA > Superliga (masculino)

19:00

RK Sloga

26 : 25

Dinamo

19:00

RK Rudar Kostolac

33 : 23

RK Jugovic Kac

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:15

Usurbil KE

27 : 26

DE El Pilar Maristas

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:15

ASV Hamm-Westfalen

33 : 28

SG DJK Rimpar Wölfe

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

19:15

CB Vieja Guardia

24 : 26

AD Dominicos Zaragoza C

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:15

H. Garbí de Palafrugell

28 : 25

CB La Roca B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

19:15

Esportiu Castelldefels HB

18 : 17

CH La Salle Montcada B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:15

CH Gavà

29 : 27

H. Poblenou

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

19:15

Pulpo KE

22 : 33

Urduliz Eskubaloia

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

19:15

Asociación Abaranera BM

27 : 20

CB Bullense

SUIZA > NLA II (masculino)

19:15

SG Horgen

32 : 37

Lakers Stäfa

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:30

RK Dol Tki Hrastnik

36 : 37

RK Ormož

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:30

CB Ciudad de Salamanca

27 : 27

AA Avilesina

19:30

CB Soria

26 : 29

BM Santoña

19:30

SD BM Gure Auzune

22 : 32

SCDR Anaitasuna B

19:30

Elgoibarko Sanlo EKT

27 : 25

AD Dominicos Zaragoza

19:30

CH St. Est. Sesrovires

20 : 18

CH Esplugues

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:30

TV 05/07 Hüttenberg

34 : 29

HG Saarlouis

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

19:30

TV Kirchzell

18 : 28

HC Elbflorenz Dresden

19:30

HSG Rodgau Nieder-Roden

23 : 20

TSV Burgdorf II

19:30

HSC Bad Neustadt

30 : 27

SG LVB Leipzig

19:30

HSV Hannover

29 : 25

Eintracht Hildesheim

19:30

MTV Braunschweig

28 : 24

HSV Hamburg

19:30

SV Beckdorf

24 : 23

SG Flensburg-H. II

19:30

TV Hochdorf

27 : 24

HG Oftersheim/Schwetzingen

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

19:30

TV Aldekerk 07

24 : 24

HSG Gedern/Nidda

19:30

SG TSG/DJK Bretzenheim

29 : 21

Roude Léiw Bascharage

19:30

1.Köln

18 : 25

TSG Eddersheim

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

19:30

C. Oriental Lissabon

13 : 13

CF Sassoeiros

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

19:30

CB Agreda

24 : 18

CB Cuarte de Huerva

AUSTRIA > BLM Grunddurchgang (masculino)

19:30

Wiener AT Margareten II

31 : 21

Handball Tirol

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional B (masculino)

19:30

CDE BM Madridejos

19 : 29

Balonmano Almagro

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:30

CH Sant Miquel

17 : 18

H. Sant Joan Despí B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:30

CH Santpedor

30 : 25

CH Sant Just

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:30

CD Urci Almería

24 : 22

Vícar Goya

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

19:30

RK Porec

32 : 26

Rudar

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

19:30

Limburg Lions

36 : 21

HV Quintus

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:30

AD Salesianos Estrecho

26 : 25

CB Coslada

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

19:30

Pau Nousty Sports

36 : 33

AC Boulogne Billancourt

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

19:30

BM Bardenas

28 : 24

BM Burlada

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:45

Askartza Claret

24 : 37

CD Trapagarán

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

19:45

TSG Ober-Eschbach

30 : 33

BVB 09 Dortmund II

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:45

CH Cambrils

28 : 29

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:45

CH Esplais

36 : 30

CH Cerdanyola B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:45

CJH Matarò

35 : 32

CH Ascò

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

20:00

RD Loka

25 : 36

RK Celje

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

OAR Ciudad 1952

27 : 36

CB Lalín

20:00

Egia Eskubaloia

28 : 29

CB Huarte

20:00

H. Bordils B

25 : 23

CH St. Est. Palautordera

20:00

Dep. Maracena

21 : 18

BM Univ. La Laguna

20:00

CD La Salle Córdoba

25 : 22

CB San José Obrero

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

20:00

SG Leutershausen

32 : 25

TV 1893 Neuhausen

20:00

SG BBM Bietigheim

31 : 31

TSG Friesenheim

20:00

HSG Konstanz

24 : 21

VfL Bad Schwartau

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:00

VfL Pfullingen

22 : 22

HC Oppenweiler-Backnang

20:00

SG Pforzheim/Eutingen

29 : 23

TSG Haßloch

20:00

SG Nußloch

43 : 31

TuS Fürstenfeldbruck

20:00

SG Kronau/Östringen II

35 : 35

SG Köndringen-Teningen

20:00

TSB Horkheim

28 : 23

TGSS Pforzheim

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

20:00

HSG Freiburg

31 : 27

SC Korb

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

20:00

CDC Santana

28 : 27

CD Feirense

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

20:00

Balonmano San José

25 : 32

Balonmano Veleta

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Vetusta

18 : 26

Claret Gijón

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

20:00

CDE Sinfín BM B

35 : 24

CB Pereda

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional B (masculino)

20:00

CDB Bolaños B

21 : 19

CB Tomelloso

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

20:00

CH Sant Fost

30 : 26

Escola Pía Granollers

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

20:00

CH Gavà C

21 : 30

CH Llavaneres B

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

20:00

HBC Nantes

39 : 29

US Créteil HB

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

20:00

EHC Tournai

29 : 24

Sporting Neerpelt-Lommel

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

20:00

HV Hurry-up Zwartemeer

32 : 28

Bevo HC Panningen

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

20:00

Univ. de Deusto Loyola

34 : 29

Tolosa CF B

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

20:00

CB Rasoeiro

-

BM Pabellón Ourense

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:00

Amiens Picardie HB

29 : 29

Angers Noyant HBC

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

20:00

SD Lagunak

32 : 27

CB Ardoi

SUIZA > NLA II (masculino)

20:00

Yellow Winterthur

26 : 23

STV Baden

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:15

EB Xiria

22 : 22

SD Atl. Novás

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

20:15

BM San Andrés

19 : 30

BM Torrelavega B

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

20:15

CH Igualada

26 : 25

H. Egara

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

20:15

BM Pau Casals

28 : 27

CH Cardedeu B

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

20:15

Sabadell H. B

30 : 25

H. Sant Vicenç B

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

20:15

Kreasa Houthalen

33 : 21

HC Visé B.M. 2

20:15

HC Visé B.M.

26 : 26

HC Initia Hasselt

20:15

United HC Tongeren

29 : 30

HC Achilles Bocholt

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:15

ROC Aveyron HB

22 : 21

Cercle Paul Bert Rennes HB

20:15

Belfort AUHB

33 : 28

Saint Etienne Handball

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:30

AD Carballal

30 : 30

CB Cañiza

20:30

Unión BM Lavadores

35 : 28

SD Academia Octavio

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

20:30

BM Corazonistas B

26 : 26

DE El Pilar Maristas B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

20:30

CDE Villafranca de los Caballeros

18 : 15

CAB Villarrobledo

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

20:30

CDB Delicias

34 : 23

CDB Nava B

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

20:30

CH St. Andreu de la Barca

29 : 30

H. La Garriga

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

20:30

UE Sarrià B

25 : 27

CH Valldoreix

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:30

CH Lleida Pardinyes

26 : 26

H. Sant Joan Despí B

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

20:30

HC DB Gent

28 : 27

HC Amay

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

UMS Pontault-Combault HB

31 : 31

Limoges Hand 87

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

20:30

Soc. Atl. Redondela B

22 : 21

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

20:30

Bueu Atl. BM B

31 : 15

CB Lucus

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

20:30

CB Jumilla

25 : 25

CB San Lorenzo

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:30

SMV Vernon Saint-Marcel

31 : 19

Entente Strasbourg Alsace HB

20:30

HB Club Gien Loiret

32 : 33

Rouen Normandie MHB

20:30

Epinal HB

30 : 31

Montelimar/Cruas HB

20:30

Chambéry Savoie HB B

27 : 23

Villefranche en Beaujolais

20:30

HBC Aix en Savoie

26 : 32

H Bagnols Gard Rhodanien

20:30

Sarrebourg

27 : 26

Montpellier AHB B

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

20:45

JH La Llagosta

31 : 38

CH Martorell

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

20:45

CH Vilanova

26 : 28

CH Llavaneres

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:45

CH Canovelles

24 : 19

CH Gavà

21:00

H. Sant Quirze

30 : 22

H. Cooperativa Sant Boi

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

21:00

HV Hellas Den Haag

34 : 25

Handbal Venlo

21:00

Aristos

26 : 21

Rotterdam

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

21:00

Club Omnisports de Vernouillet

31 : 28

Grenoble SMH/GUC

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

22:00

Alavarium AC

25 : 24

CP Nataçao

22:00

AA Póvoa Lanhoso

21 : 20

Academico FC

22:00

3a - AA Almeirim

23 : 21

Lagoa AC

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme