Agenda de partidos

Partidos programados para el 19 de Marzo de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

Torró D'agramunt CHA

CANCELADO

CE La Salle Bonanova Junior

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

Club Atl. BM Concepción B

10 : 0

CDE Torrejón de Ardoz B

RUSIA > Superleague (masculino)

10:00

Saratov

30 : 27

HC Sungul Sneschinsk

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

10:30

DE El Pilar Maristas B

31 : 13

AD Cristo Rey

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

10:45

H. Sant Cugat C

35 : 29

HC Vallag

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

11:00

AD Atl. Zaragoza

29 : 26

AD BM Casetas

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

11:00

CE La Salle Bonanova B

20 : 19

H. AE Fornells

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

11:00

CB Moaña

41 : 30

SD Teucro

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

11:15

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat B

21 : 20

H. Berga

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

11:30

CB Benidorm C

23 : 30

CH Sta. Bárbara Monover

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

11:30

CB Las Torres de Cotillas

25 : 22

AD Eliocroca Lorca

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

CB Puerto Sagunto B

34 : 25

CE Eldense

12:00

CD Agustinos Alicante

44 : 22

CH Vila-Real

12:00

CD Escolapios Montequinto

30 : 31

AD Villa de Ingenio

12:00

CB Caserío

31 : 18

CD Urci Almería

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

12:00

DE El Pilar Maristas

41 : 17

AD BM Ejea

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

12:00

AD Cristo Rey

19 : 22

Balonmano Almogávar

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Vetusta B

12 : 35

AB Gijón Jovellanos B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

12:00

CDBB Ciudad Encantada B

23 : 20

CDB BM Herencia

12:00

CDE BM Ciudad Imperial

26 : 23

CB Caserío B

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

12:00

CE Tortosa

28 : 26

CH Cerdanyola

12:00

AE Aula

33 : 27

CH Vilamajor B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

12:00

CB Adrianense C

46 : 24

Montgri CH

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:00

CH Sant Miquel B

29 : 35

CH Lleida Pardinyes B

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

12:00

CB Horadada

30 : 28

Club Sporting Elike

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

12:15

AD Carballal B

28 : 16

Soc. Atl. Redondela B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

H. Sant Joan Despí

21 : 24

CB Adrianense

12:30

CB PAN Moguer

29 : 31

CD BM Aguilar

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:30

CD Ciudad de Vícar

20 : 18

CB Triana

12:30

BM Ciudad de Algeciras

29 : 23

BM Carboneras

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

12:30

CD BM Aula Cultural

28 : 32

CD Pol. Bejarano

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

12:30

CH Ripollet

46 : 39

H. Garbí de Palafrugell B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

12:30

OAR Gràcia Sabadell B

23 : 29

CH Cardedeu

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

12:30

CB Seis do Nadal-Coia B

31 : 29

BM Culleredo

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:30

CB Caselas

19 : 26

Unión BM Lavadores

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

12:30

CB Moaña

29 : 20

BM Campus Ourense

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

12:30

EB Xiria

28 : 24

CB Camariñas

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

12:30

Fund. Cul. y Dep. Recuerdo

27 : 18

CDE Distrito 21

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

12:30

Anaitazarra

20 : 33

CD Beti-Onak B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:45

H. Sant Cugat

31 : 30

CB La Roca

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

12:45

AD La Jota

23 : 30

AD Stadium Casablanca

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

12:45

CD BM Ciudad de Burgos

23 : 15

CD Balopal

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:00

ADB Guadalajara B

30 : 26

CB San Seb. de los Reyes

BULGARIA > A RHG (masculino)

13:00

Levski Sofia

31 : 28

Pirin

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

13:00

AD Dominicos Zaragoza B

23 : 29

BM Huesca B

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

13:00

Club ACD Meaño

31 : 28

CB Viveiro

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

13:00

CD Iplacea

21 : 24

CB Alcobendas B

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

13:00

AD EBM Villaverde

19 : 22

CDB BM Playa Alcalá

POLONIA > Superliga (masculino)

13:00

KS Górnik Zabrze

36 : 34

KS Azoty Pulawy

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

13:30

DHG Odense

24 : 28

EH Aalborg

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

13:30

H. Sant Quirze B

25 : 25

CE Molins de Rei

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

13:30

H. Claret

26 : 20

H. AE Fornells B

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

14:00

Korsor/Taarnborg

23 : 33

Frederikshavn

GRECIA > A1 (masculino)

14:00

PAS Phoivos Sykies

25 : 20

Aris

14:00

Pylaias

28 : 34

PAS Aeropos Edessa

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:00

OV Helsingborg HK

27 : 21

Eskilstuna Guif

RUSIA > Superleague (masculino)

14:00

Medwedi Tschechow

39 : 25

Dinamo Viktor Stawropol

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

14:30

TV Brombach 1882

21 : 24

SG BBM Bietigheim II

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

14:30

Limburg Lions II

26 : 22

HV Aalsmeer II

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

15:00

TV Oyten

40 : 22

HSG Heidmark

15:00

TSV Bayer 04 Leverkusen II

32 : 17

TSG Oberursel

BULGARIA > A RHG (masculino)

15:00

Osam Lovech

27 : 43

HC Fregata-Burgas

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

15:00

KV Sasja

28 : 24

Olse Merksem

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

15:00

HC Atomix

36 : 21

KV Sasja II

RUMANÍA > Divizia A (masculino)

15:00

Stiinta Municipal Bacau

33 : 28

HC Dobrogea Sud II

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

15:00

Bevo HC Panningen II

29 : 25

Hercules Den Haag

15:00

HV Aalsmeer

35 : 20

AHV Swift Arnheim

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

15:00

Århus Håndbold

26 : 21

HC Midtjylland

15:00

TM Tønder Håndbold

27 : 34

Bjerringbro-Silkeborg

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

15:30

Odder Håndbold

28 : 31

Nordsjælland HB

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

16:00

Fenix Toulouse HB

28 : 29

US Dunkerque

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

16:00

CMU Chaminade Loyola

29 : 25

Club Padre Piquer B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:00

CB Parla

17 : 34

AD EBM Villaverde B

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

16:00

Mulhouse HB Sud Alsace

29 : 28

Martigues HB

POLONIA > Superliga (masculino)

16:00

MKS Zaglebie Lubin

26 : 36

SPR Wisla Plock

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:15

Anderstorps SK

32 : 28

HK Drott Halmstad

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:30

TV Möglingen 05

26 : 26

VfL Waiblingen

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

16:30

Montpellier AHB

32 : 27

Pays d'Aix UC

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

17:00

RK Maribor Branik

25 : 26

RK Trebnje

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

17:00

Dessau-Roßlauer HV

31 : 27

TuSEM Essen

17:00

HSG Nordhorn-Lingen

27 : 24

TuS Ferndorf

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

17:00

TV Großwallstadt

31 : 23

TV Gelnhausen

17:00

HSG Norderstedt-Henstedt-U.

34 : 25

VfL Fredenbeck

17:00

HSG Krefeld

34 : 25

VfL Gummersbach II

17:00

HBW Balingen-W. II

34 : 21

SV 64 Zweibrücken

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:00

HSV Solingen-Gräffrath 76

20 : 20

PSV Recklinghausen

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

17:00

H. Poblenou B

25 : 22

H. Banyoles B

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

17:00

KTSV Eupen

32 : 23

HB Sint-Truiden

SUECIA > Elitserien (masculino)

17:00

HK Aranäs

29 : 27

Ystad IF

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

17:00

Haukar Hafnarfjördur

34 : 20

Akureyri Handbolti

SERBIA > Superliga (masculino)

17:00

RK Metaloplastika Šabac

34 : 31

RK Vojvodina

SUECIA > Elitserien (masculino)

17:30

Hammarby IF HF

26 : 25

Alingsås HK

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

17:45

CH Palautordera B

23 : 22

BM Barberà

NORUEGA > 1.Division (masculino)

18:00

Viking TIF

32 : 17

Stord HK

18:00

Herkules Håndball

16 : 25

Haugaland HK

18:00

Sandnes HK

22 : 28

Nærbø IL

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

18:00

CS Juventude Mar

18 : 27

CA Leça

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

18:00

H. Bordils C

29 : 24

CH Gavà B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

18:00

CH Esplugues C

24 : 26

HC Manyanet B

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

18:00

RK Dubrava Zagreb

31 : 29

RK Kaštela Adriachem

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

Slovan Modra

37 : 24

Pezinok

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Kolstad

32 : 25

St. Hallvard

18:00

Drammen HK

19 : 27

ØIF Arendal

18:00

Elverum IL

30 : 22

Lillestrøm TH

18:00

Bækkelaget SK

30 : 35

Fyllingen IL Bergen

18:00

Haslum HK

31 : 29

Halden Topphåndball

18:00

Bodø HK

26 : 23

Falk-Horten HB

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

18:00

CP Sta. María del Pilar

25 : 26

Club Corazonistas Madrid

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Balatonfüredi KSE

29 : 23

Eger SBS Eszterházy

SERBIA > Superliga (masculino)

18:00

Pozarevac

29 : 34

RK Roter Stern Belgrad

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:30

UE H. Calella

30 : 25

CH Terrassa

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

18:30

Club Atl. BM Concepción

21 : 36

CB Carabanchel

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RK Gorenje Velenje

29 : 25

RD Ribnica

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:00

CH St. Est. Palautordera B

30 : 22

CH Terrassa B

19:00

CH Alcarràs

30 : 31

CH Parets B

PORTUGAL > 3a Divisao (masculino)

19:30

Sir 1º Maio

25 : 24

Ginasio C. Sul

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:00

Randers HH

17 : 23

KIF Kolding

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

20:00

CB Móstoles

28 : 28

CB Getasur

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme