Agenda de partidos

Partidos programados para el 22 de Marzo de 2017

« Anterior Siguiente »

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

Larvik HK

CANCELADO

HK Halden

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:00

CSM Unirea Slobozia

27 : 29

CSM Bistrita

POLONIA > Superliga (femenino)

17:30

AZS Politechnika Kozalin

30 : 27

MKS Piotrcovia

NORUEGA > 1.Division (femenino)

18:00

Fredrikstad Ballklubb

24 : 28

Skrim IL

CROACIA > 1. HRL (femenino)

18:00

RK Podravka Vegeta

-

ZRK Osijek

18:00

RK Bjelovar

-

RK Lokomotiva Zagreb

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

Agro VTJ Topolcany

24 : 31

Tatran Prešov

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

ØIF Arendal

18 : 25

Haslum HK

18:00

Halden Topphåndball

26 : 32

Elverum IL

18:00

Bodø HK

30 : 24

St. Hallvard

18:00

Lillestrøm TH

26 : 31

Bækkelaget SK

18:00

Falk-Horten HB

20 : 19

Drammen HK

18:00

Fyllingen IL Bergen

29 : 31

Kolstad

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Glassverket IF

28 : 27

Sola Håndballklubb

18:00

Tertnes Håndball Elite

30 : 24

Storhamar Håndball Elite

18:00

Stabæk Håndball

27 : 32

Oppsal IF Håndball

ESTONIA > Meistriliiga (masculino)

18:00

HC Kehra

26 : 32

HC Põlva Serviti

18:00

Viljandi HC

35 : 23

HC Viimsi

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Eger SBS Eszterházy

26 : 30

Tatabánya KC

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Ferencváros Budapest

44 : 25

Kispest NKK

FINLANDIA > SM-Liiga (masculino)

18:00

Riihimäen Cocks

38 : 23

BK-46 Karjaa

EUROPA > Champions League (masculino)

18:30

THW Kiel

24 : 25

Rhein-Neckar Löwen

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:30

Gjerpen Håndball

28 : 35

Byåsen Håndball Elite

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

18:30

Mors-Thy HB

25 : 21

Århus Håndbold

18:30

Skjern Håndbold

27 : 22

Team Tvis Holstebro

FRANCIA > Division 1 (femenino)

18:45

Brest Bretagne HB

28 : 29

Metz HB

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

19:00

VfL Gummersbach

23 : 30

MT Melsungen

19:00

Füchse Berlin

27 : 24

HSG Wetzlar

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

19:00

Spårvägens HF

21 : 32

Tyresö Handboll

19:00

Kungälvs HK

25 : 24

GT Söder

19:00

Önnereds HK

31 : 14

RP IF Linköping

19:00

Eskilstuna Guif

24 : 21

Lidingö SK

19:00

Skånela IF

29 : 31

Torslanda HK

19:00

KFUM Lundagård

15 : 23

OV Helsingborg HK

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

Ystad IF

27 : 18

HK Malmö

19:00

Alingsås HK

23 : 30

Eskilstuna Guif

19:00

Ricoh HK

20 : 21

IFK Skövde HK

ESLOVENIA > 1.A DRL (femenino)

19:30

ŽRK Velenje

-

RK Krim

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:30

Thüringer HC

35 : 28

TuS Metzingen

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

19:30

TMS Ringsted

30 : 30

HØJ

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:30

ThSV Eisenach

30 : 23

HC Empor Rostock

SUIZA > NLA (masculino)

19:30

Pfadi Winterthur

28 : 30

Kadetten Schaffhausen

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

20:00

SG BBM Bietigheim

32 : 25

HSG Bad Wildungen

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

20:00

BVB 09 Dortmund II

24 : 25

TSV Bayer 04 Leverkusen II

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

US Ivry

21 : 31

Paris St. Germain HB

20:00

USAM Nîmes

30 : 26

US Créteil HB

20:00

Cesson-Rennes MHB

26 : 25

USM Saran HB

20:00

US Dunkerque

27 : 23

St. Raphaël Var HB

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

20:00

Rælingen HK

24 : 38

Våg Håndball Elite

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:00

SCDR Anaitasuna

34 : 29

CD Bidasoa

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

20:15

HSC 2000 Coburg

25 : 29

Frisch Auf Göppingen

20:15

SC Magdeburg

26 : 26

SG Flensburg-H.

POLONIA > Superliga (masculino)

20:15

SPR Chrobry Glogów

25 : 32

SPR Wisla Plock

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:30

HBC Nantes

40 : 29

Sélestat Alsace HB

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

OGC Nizza

28 : 22

Nantes Loire Atl. HB

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:30

Aalborg HB

26 : 22

KIF Kolding

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:30

CB Granollers

32 : 27

CDE Sinfín BM

20:30

CB Benidorm

27 : 27

CB Ciudad de Logroño

SERBIA > Superliga (masculino)

20:30

RK Roter Stern Belgrad

24 : 31

RK Sloga

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:45

Fenix Toulouse HB

28 : 32

Montpellier AHB

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

21:00

Club Alameda de Osuna

30 : 29

Club Corazonistas Madrid B

21:00

CB Coslada B

23 : 26

CDE Bacovi B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

21:15

BM Leganés B

25 : 20

CDE Ziury BM

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

21:30

FC Porto

34 : 28

Madeira Andebol

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

21:30

Club Virgen de Europa

22 : 29

Club San Agustín

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

21:30

CB Alcobendas B

25 : 24

CB Carabanchel B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

21:45

CH Vilamajor

24 : 31

H. Sant Vicenç

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

22:00

ABC Braga

25 : 27

Sporting CP Lissabon

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

22:00

RGC Covadonga B

28 : 22

CB Candás

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme