Agenda de partidos

Partidos programados para el 22 de Marzo de 2017

« Anterior Siguiente »

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

Larvik HK

CANCELADO

HK Halden

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:00

CSM Unirea Slobozia

27 : 29

CSM Bistrita

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

16:00

AHC Potaissa Turda

35 : 29

HC Dobrogea Sud

POLONIA > Superliga (femenino)

17:30

AZS Politechnika Kozalin

30 : 27

MKS Piotrcovia

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Lillestrøm TH

26 : 31

Bækkelaget SK

18:00

Falk-Horten HB

20 : 19

Drammen HK

18:00

Fyllingen IL Bergen

29 : 31

Kolstad IL

18:00

ØIF Arendal

18 : 25

Haslum HK

18:00

Halden Topphåndball

26 : 32

Elverum IL

18:00

Bodø HK

30 : 24

St. Hallvard

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Tertnes Håndball Elite

30 : 24

Storhamar Håndball Elite

18:00

Stabæk Håndball

27 : 32

Oppsal IF Håndball

18:00

Glassverket IF

28 : 27

Sola Håndballklubb

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Eger SBS Eszterházy

26 : 30

Tatabánya KC

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Ferencváros Budapest

44 : 25

Kispest NKK

EUROPA > Champions League (masculino)

18:30

THW Kiel

24 : 25

Rhein-Neckar Löwen

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:30

Gjerpen Håndball

28 : 35

Byåsen Håndball Elite

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

18:30

Mors-Thy HB

25 : 21

Århus Håndbold

18:30

Skjern Håndbold

27 : 22

Team Tvis Holstebro

FRANCIA > Division 1 (femenino)

18:45

Brest Bretagne HB

28 : 29

Metz HB

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

19:00

VfL Gummersbach

23 : 30

MT Melsungen

19:00

Füchse Berlin

27 : 24

HSG Wetzlar

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

Alingsås HK

23 : 30

Eskilstuna Guif

19:00

Ricoh HK

20 : 21

IFK Skövde HK

19:00

Ystad IF

27 : 18

HK Malmö

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:30

Thüringer HC

35 : 28

TuS Metzingen

SUIZA > NLA (masculino)

19:30

Pfadi Winterthur

28 : 30

Kadetten Schaffhausen

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

20:00

SG BBM Bietigheim

32 : 25

HSG Bad Wildungen

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

US Dunkerque

27 : 23

St. Raphaël Var HB

20:00

US Ivry

21 : 31

Paris St. Germain HB

20:00

USAM Nîmes

30 : 26

US Créteil HB

20:00

Cesson-Rennes MHB

26 : 25

USM Saran HB

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

20:00

Rælingen HK

24 : 38

Våg Håndball Elite

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:00

SCDR Anaitasuna

34 : 29

CD Bidasoa

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

20:15

HSC 2000 Coburg

25 : 29

Frisch Auf Göppingen

20:15

SC Magdeburg

26 : 26

SG Flensburg-H.

POLONIA > Superliga (masculino)

20:15

SPR Chrobry Glogów

25 : 32

SPR Wisla Plock

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:30

HBC Nantes

40 : 29

Sélestat Alsace HB

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

OGC Nizza

28 : 22

Nantes Loire Atl. HB

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:30

Aalborg HB

26 : 22

KIF Kolding

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:30

CB Granollers

32 : 27

CDE Sinfín BM

20:30

CB Benidorm

27 : 27

CB Ciudad de Logroño

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:45

Fenix Toulouse HB

28 : 32

Montpellier AHB

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

21:30

CB Alcobendas B

25 : 24

CB Carabanchel B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

21:45

CH Vilamajor

24 : 31

H. Sant Vicenç

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

22:00

RGC Covadonga B

28 : 22

CB Candás

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme