Agenda de partidos

Partidos programados para el 19 de Mayo de 2017

« Anterior Siguiente »

RUMANÍA > Divizia A (masculino)

12:30

CH CSU Politehnica Timisoara II

31 : 42

CSU CNOT Brasov

ISRAEL > Division 1 (masculino)

15:00

Maccabi Tel Aviv

22 : 23

Maccabi Rishon LeZion

RUMANÍA > Divizia A (masculino)

17:00

Universitatea Craiova

39 : 25

HCM Sighisoara

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

17:00

HC Dukla Prag

28 : 23

SSK Talent 90 Pilsen

RUSIA > Superleague (femenino)

17:00

AGU-ADYIF Maikop

26 : 21

Universität Ischewsk

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:00

CD Agustinos Alicante

22 : 25

CB Adrianense

18:00

CB Granollers B

33 : 26

BM Elche

RUMANÍA > Divizia A (masculino)

18:00

HCM Minaur Baia Mare

41 : 28

CSU Constantin Brancusi Tg. Jiu

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Kisvardai KC

26 : 21

MTK Budapest SE

FRANCIA > Division 1 (femenino)

18:30

Issy Paris Hand

23 : 31

Brest Bretagne HB

ESPAÑA > Fase de Ascenso a Liga ABF (femenino)

18:30

CD BM Castellón

30 : 27

BM Córdoba

EUROPA > WHIL (femenino)

18:30

HC Britterm Veseli Nad Moravou

28 : 25

HC Zlín

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RK Celje

37 : 32

RK Koper 2013

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

CD Trapagarán

25 : 28

BM Santoña

SERBIA > Superliga (masculino)

19:00

RK Spartak Vojput

31 : 23

Samot

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:15

ASV Hamm-Westfalen

28 : 23

TuS Ferndorf

19:30

TuSEM Essen

27 : 30

VfL Bad Schwartau

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

19:45

TSV GWD Minden

27 : 26

TSV Hannover-B.

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

20:00

RD Loka

24 : 16

RK Gorenje Velenje

20:00

RK Trebnje

32 : 31

RK Ormož

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

Colegio Sagrada Familia

21 : 28

SCDR Anaitasuna B

20:00

CB San José Obrero

27 : 22

EB Xiria

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

20:00

AD BM Tarazona

34 : 29

AD Dominicos B

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

Chambray Touraine HB

25 : 20

Toulon St.Cyr VHB

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

Chartres MHB

34 : 34

Grand Besancon Doubs HB

20:30

Limoges Hand 87

25 : 25

Billère HB Pau Pyrenees

20:30

Caen HB

24 : 28

Dijon Bourgogne HB

20:30

Valence HB

32 : 36

JS Cherbourg Manche HB

20:30

Grand Nancy Asptt HB

31 : 30

St.Gratien Sannois HB Club

20:30

Tremblay HB

35 : 27

UMS Pontault-Combault HB

20:30

Istres Ouest Provence HB

30 : 27

Massy Essonne HB

ESPAÑA > Fase de Ascenso a Liga ABF (femenino)

20:30

HC Puig dén Valls

27 : 31

CDB Oviedo BM

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

21:00

CB Porriño

20 : 30

CB Los Dólmenes

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 2º Catalana (masculino)

21:15

CH Palautordera B

29 : 31

H. Poblenou B

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme