Agenda de partidos

Partidos programados para el 21 de Mayo de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cataluña - Copa "Gonzalo Usero" (femenino)

H. Sant Joan Despí B

CANCELADO

CJH Matarò

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

09:00

Sabadell H. B

34 : 30

CH Llavaneres B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

10:00

EB Xiria

26 : 35

CB Granollers B

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 3º Catalana (masculino)

10:15

CH Ripollet

35 : 36

CH Sant Just

ESPAÑA > Fase de Ascenso a Liga ABF (femenino)

10:15

CD BM Castellón

39 : 28

CDB Oviedo BM

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

10:30

CB Adrianense

28 : 21

Colegio Sagrada Familia

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

10:30

TJ Hranice

26 : 27

Strakonice

RUSIA > Superleague (femenino)

11:00

AGU-ADYIF Maikop

37 : 30

Ufa-Alisa

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

11:30

BM Santoña

19 : 27

CB Los Dólmenes

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

11:30

CB Adrianense C

29 : 34

CH St. Est. Sesrovires B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

CB San José Obrero

24 : 23

BM Elche

12:30

CD Agustinos Alicante

33 : 25

SCDR Anaitasuna B

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (femenino)

12:30

CB Agreda

29 : 11

AD Cristo Rey

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

12:30

H. La Garriga

30 : 27

UE H. Calella

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:30

Esportiu Castelldefels HB

22 : 25

CH Lleida Pardinyes B

12:30

CH Sant Miquel B

24 : 28

CB La Roca C

ESPAÑA > Fase de Ascenso a Liga ABF (femenino)

12:45

HC Puig dén Valls

27 : 26

BM Córdoba

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

13:00

CS da Madeira

32 : 26

Maia Stars

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

13:00

H. Claret

19 : 32

CH Cambrils B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:30

CB Porriño

29 : 29

CD Trapagarán

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 2º Catalana (masculino)

13:30

CH Vilamajor B

26 : 26

JH La Llagosta

ESPAÑA > Cataluña - Copa "Gonzalo Usero" (femenino)

13:30

CH Gavà

30 : 28

Vilanova del Cami CH

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

13:30

HV Volendam

23 : 22

Limburg Lions

RUSIA > Superleague (femenino)

14:00

Astrahanochka

24 : 31

HC Dinamo Wolgograd

EUROPA > EHF Cup (masculino)

14:30

SC Magdeburg

32 : 31

St. Raphaël Var HB

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

15:00

HC Erlangen

18 : 26

SG Flensburg-H.

SUIZA > SPL (femenino)

15:00

LC Brühl St.Gallen

34 : 26

LK Zug

FRANCIA > Division 2 (femenino)

16:00

Asul Vaulx en Velin

32 : 26

Aunis HB La Rochelle Perigny

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

16:00

Mulhouse HB Sud Alsace

29 : 30

Montelimar/Cruas HB

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

16:00

Nantes Loire Atl. HB B

30 : 26

Landi / Lampaul HB

16:00

Aulnay HB

29 : 29

Issy Paris Hand B

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

16:30

HC Empor Rostock

26 : 31

Wilhelmshavener HV

SUIZA > SPL (femenino)

16:30

BSV Stans

21 : 24

HV Herzogenbuchsee

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

17:00

CS Juventude Mar

17 : 22

NAAL Passos Manuel

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

17:00

Dessau-Roßlauer HV

25 : 25

HSG Konstanz

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

17:00

H. AE Fornells B

25 : 16

H. Sant Joan Despí C

ESPAÑA > Cataluña - Copa "Gonzalo Usero" (femenino)

17:00

A Lleidatana H.

36 : 34

CH Vilamajor

FRANCIA > Division 1 (femenino)

17:00

Fleury Loiret HB

25 : 25

Celles Sur Belle

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

17:00

HK Mesto Lovosice

22 : 32

HC Zubrí

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

17:00

FH Hafnarfjördur

20 : 27

Valur Reykjavik

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

17:30

GEiE Gironí

21 : 26

CH Terrassa

17:30

CB La Roca B

33 : 19

CH St. Andreu de la Barca

EUROPA > EHF Cup (masculino)

17:45

Frisch Auf Göppingen

30 : 22

Füchse Berlin

EUROPA > Challenge Cup (masculino)

18:00

Sporting CP Lissabon

37 : 28

AHC Potaissa Turda

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

18:00

RK Dubrava Zagreb

35 : 29

RK Spacva Vinkovci

SUECIA > Elitserien (femenino)

18:00

IK Sävehof

35 : 20

Skuru IK

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

ØIF Arendal

25 : 20

Elverum IL

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Larvik HK

26 : 20

Våg Håndball Elite

SERBIA > Superliga (masculino)

18:00

RK Metaloplastika Šabac

31 : 30

RK Rudar Kostolac

18:00

Pozarevac

28 : 27

RK Jugovic Kac

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

19:00

AA Avanca

26 : 28

Arsenal Clube Devesa

ESPAÑA > Cataluña - Copa Federació 4º Catalana (masculino)

19:00

CH Canovelles B

25 : 29

UE H. Calella B

AUSTRIA > HLA (masculino)

19:05

HC Hard

30 : 25

SG Handball West Wien

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme