Agenda de partidos

Partidos programados para el 11 de Octubre de 2017

« Anterior Siguiente »

RUSIA > Superleague (femenino)

17:15

Stavropol

30 : 20

AGU-ADYIF Maikop

17:30

SK Luch Moskau

21 : 38

HC Lada Togliatti

EUROPA > Champions League (masculino)

18:00

SPR Wisla Plock

27 : 33

SC Szeged

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:30

Tertnes Håndball Elite

26 : 25

Våg Håndball Elite

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

18:30

Nykøbing Falster HK

30 : 30

Viborg HK

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

KS Gwardia Opole

22 : 23

MMTS Kwidzyn

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

IK Sävehof

25 : 27

Alingsås HK

19:00

Eskilstuna Guif

21 : 24

Lugi HF

19:00

Ystad IF

34 : 21

IFK Skövde HK

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

19:00

Gjerpen Håndball

32 : 25

Oppsal IF Håndball

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

19:00

Mors-Thy HB

20 : 19

Team Tvis Holstebro

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

19:00

Érdi VSE

27 : 34

KC ETO Györ

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

19:15

HC Odense

25 : 24

Silkeborg-Voel KFUM

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

19:15

CD Beti-Onak B

43 : 14

CB Atalaya

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:30

BVB 09 Dortmund

21 : 20

HSG Bensheim/Auerbach

19:30

TuS Metzingen

29 : 22

HSG Bad Wildungen

19:30

Neckarsulmer SU

21 : 34

SG BBM Bietigheim

19:30

HSG Blomberg-Lippe

16 : 30

Thüringer HC

19:30

TSV Bayer 04 Leverkusen

20 : 27

Buxtehuder SV

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

19:30

FC Midtjylland

24 : 21

København Håndbold

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Escaleritas

17 : 37

AD Villa de Ingenio B

EUROPA > Champions League (femenino)

20:00

KS Gdynia

23 : 34

CSM Bucuresti

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

St. Raphaël Var HB

31 : 35

USAM Nîmes

20:00

Cesson-Rennes MHB

23 : 28

Montpellier AHB

20:00

Fenix Toulouse HB

31 : 29

Tremblay HB

20:00

US Dunkerque

30 : 22

HBC Nantes

20:00

US Ivry

24 : 24

Massy Essonne HB

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:00

Cercle Dijon Bourgogne HB

20 : 31

Issy Paris Hand

20:00

Metz HB

31 : 18

Le Havre AC

20:00

Toulon St.Cyr VHB

28 : 30

Brest Bretagne HB

20:00

ES Besançon

26 : 25

OGC Nizza

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

20:30

CB Leyenda Maspalomas

30 : 19

CB Valsequillo

20:30

BM Remudas

38 : 23

CB Moya Tilover

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:30

Pays d'Aix UC

29 : 28

Chambéry Savoie HB

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

20:30

Elgoibarko Sanlo EKT

29 : 26

BM Bera Bera B

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

20:30

Byåsen Håndball Elite

31 : 32

Storhamar Håndball Elite

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:30

Ribe-Esbjerg HH

24 : 26

Århus Håndbold

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:30

CB Ademar León

20 : 26

ADB Guadalajara

20:30

CB Puente Genil

23 : 24

SCDR Anaitasuna

20:30

CB Ciudad de Logroño

25 : 32

FC Barcelona

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

20:45

Grupo BM Gáldar

18 : 30

CB Vecindario

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

20:45

HC Puig dén Valls

25 : 30

BM Bera Bera

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

22:00

CH Palautordera

31 : 34

CH La Salle Montcada

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme