Agenda de partidos

Partidos programados para el 13 de Octubre de 2017

« Anterior Siguiente »

ISRAEL > Division 1 (masculino)

14:30

Hapoel Ramat Gan

33 : 24

Maccabi Avishai Motzkin

15:00

AS Ramat HaSharon

41 : 36

Bnei Herzlia

15:00

Hapoel Kiriyat

24 : 27

Maccabi KS Holon

15:00

Nes Tziona

23 : 30

Hapoel Rishon LeZion

15:00

Hapoel Ashdod

32 : 29

Rehovot

RUSIA > Superleague (masculino)

15:00

Medwedi Perm

32 : 31

SKIF Krasnodar

GRECIA > A1 (masculino)

16:15

AEK Athen

19 : 20

Dikeas

RUSIA > Superleague (masculino)

16:30

Saratov

34 : 30

Zarja Kaspija Astrachan

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:00

AHC Dunarea Calarasi

26 : 22

CSM Fagares

CROACIA > 1. HRL (femenino)

17:30

ZRK Koka Varazdin

27 : 28

RK Zrinski

18:00

RK Podravka Vegeta

35 : 22

Dugo Selo

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Tatabánya KC

32 : 18

Dabas KC VSE

18:00

Gyöngyösi KK

24 : 31

Balatonfüredi KSE

18:00

Orosházi FKSE

22 : 18

Ceglédi KKSE

FINLANDIA > SM-Liiga (masculino)

18:00

Helsinki IFK

34 : 19

HC HIK

TURQUÍA > Superlig (masculino)

18:00

Eskisehir

29 : 26

Maliye Milli Piyango SK

EUROPA > WHIL (femenino)

18:00

HC Britterm Veseli Nad Moravou

32 : 28

DHK Zora Olomouc

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

18:30

RD Slovan Ljubljana

24 : 30

MRK Krka

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

18:30

Randers HK

23 : 24

Team Tvis Holstebro

SERBIA > Superliga (masculino)

18:30

RK Roter Stern Belgrad

28 : 25

RK Rudar Kostolac

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RK Trebnje

28 : 22

RK Maribor Branik

SUECIA > Elitserien (femenino)

19:00

Önnereds HK

20 : 24

IK Sävehof

19:00

Team Eslövs IK

28 : 42

Höörs HK H 65

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

19:30

Otterup HK

15 : 16

Ajax København

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

19:30

Sønderjysk Elite

27 : 21

Lyngby HK

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:30

VfL Bad Schwartau

22 : 17

ThSV Eisenach

19:30

TuSEM Essen

30 : 30

Eintracht Hildesheim

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

19:30

TM Tønder Håndbold

22 : 25

Nordsjælland HB

AUSTRIA > HLA (masculino)

19:30

SC Ferlach

27 : 27

HSG Graz

19:30

HC Hard

32 : 22

HC Bregenz

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

20:00

Skive fH

26 : 22

HØJ

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

20:00

Skanderborg HB

31 : 17

Bjerringbro FH

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:00

HSG Rodgau Nieder-Roden

30 : 19

MSG Groß-Bieberau/Modau

20:00

VfL Gummersbach II

29 : 31

Leichlinger TV

AUSTRIA > Bundesliga (masculino)

20:00

Union Korneuburg

35 : 32

St. Pölten

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:00

Chartres MHB

41 : 30

Grand Nancy Asptt HB

20:00

Sélestat Alsace HB

29 : 26

Dijon Bourgogne HB

SUIZA > SPL II (femenino)

20:00

BSV Stans

20 : 19

ATV/KV Basel

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:15

SG Bruchköbel

32 : 24

HSG Hanau

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:15

Grand Besancon Doubs HB

27 : 24

JS Cherbourg Manche HB

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

Chambray Touraine HB

18 : 21

Nantes Loire Atl. HB

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

Caen HB

31 : 28

SMV Vernon Saint-Marcel

20:30

Cavigal Nice Sports HB

24 : 22

Limoges Hand 87

20:30

Billère HB Pau Pyrenees

26 : 33

Istres Ouest Provence HB

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

20:45

CB Moya Tilover

31 : 26

CB Escaleritas

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

21:00

CB Costa del Sol

24 : 25

CD BM Aula Cultural

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

21:30

Valur Reykjavik II

29 : 27

Hvíti Riddarinn Handbolti

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

21:30

FH Hafnarfjördur

20 : 15

Afturelding

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

22:00

Stjarnan II

30 : 31

ÍBV Vestmannaeyjar II

22:00

Mílan

19 : 20

Þróttur

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

22:00

HK Kópavogur

28 : 25

ÍR Reykjavik

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme