Agenda de partidos

Partidos programados para el 12 de Noviembre de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

CH Palautordera B

APLAZADO

H. Sant Cugat C

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

CAB Cartagena

APLAZADO

AD Ademur

CB Jumilla

APLAZADO

CB Puerto Lumbreras

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

09:30

BM Pau Casals B

27 : 26

AE Aula B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

10:00

CB Málaga Norte

29 : 26

Dep. Maracena B

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

10:00

AD La Jota

32 : 23

AD Cristo Rey

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

10:30

Tarragona HC

44 : 18

CH Salle St. Celoni

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

10:30

SSK Talent 90 Pilsen

33 : 23

HC Zubrí

10:30

TJ Hranice

21 : 16

HC Dukla Prag

10:30

HC Banik Karviná

30 : 23

HBC Jicín

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

10:30

Colegio Club Menesianos

23 : 20

CP Sta. María del Pilar

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

10:30

CB Las Torres de Cotillas

18 : 38

BM UCAM Murcia

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

10:45

AD BM Ejea B

22 : 30

CP Alcañiz

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

10:45

H. Rubí B

30 : 18

CH Canovelles B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

10:45

Club Alameda de Osuna

19 : 20

CB Osuna B

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

11:00

BM Huesca B

26 : 19

BM Corazonistas

EUROPA > Challenge Cup (femenino)

11:00

Zağnos Sk

23 : 20

Spono Nottwil

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

11:00

CDE BM Guada

29 : 29

Asociación Ocirebi Nomaj

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

11:10

H. Sant Vicenç B

26 : 25

CH Sant Andreu

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

11:30

CE Tortosa

29 : 23

CE Vendrell H.

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

11:30

Kukullaga Etxebarri B

24 : 25

Errotabarri E.K.E. B

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

11:30

Ereintza Eskubaloia B

25 : 30

Atl. Basauri BM

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

11:30

CD Iplacea B

22 : 30

BM Leganés B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

SCDR Anaitasuna B

42 : 34

Egia Eskubaloia

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

12:00

Grupo Astur Balonmano

30 : 13

CB Candás

12:00

RGC Covadonga B

31 : 29

CB Vetusta

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Villa de Aranda C

24 : 33

CD Hand Vall Valladolid

12:00

CB Zamora B

26 : 27

CDB Delicias

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

12:00

BM Pau Casals

14 : 25

UE Sarrià

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:00

H. Vilablareix

25 : 32

UE H. Calella B

EUROPA > Challenge Cup (femenino)

12:00

RK Metalurg Skopje

14 : 37

CB Costa del Sol

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

12:00

CH Alcasser B

24 : 18

H. Mislata C

12:00

CH Vila-Real B

28 : 24

CB Vinaròs

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:00

Handball Camargo 1974

22 : 26

CDB Oviedo BM

12:00

CB Gijón

34 : 25

Club ACD Meaño

12:00

Muskiz Eskubaloia

11 : 32

BM Sporting La Rioja

12:00

CD San Ignacio

21 : 20

CD BM Suregranca

12:00

CD Morro Jable

23 : 34

BM Córdoba

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

12:00

Elgoibarko Sanlo EKT

CANCELADO

Muskiz Eskubaloia B

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Hondarribia

22 : 15

Univ. de Deusto Loyola

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

12:00

Unión BM Pacense

35 : 24

CB Ciudad de Cáceres

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:00

Unión BM Lavadores

26 : 15

CB Rasoeiro

12:00

CB Caselas

18 : 16

Atlético Guardés B

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

12:00

CB Moaña B

25 : 33

BM Campus Ourense

ESPAÑA > La Rioja - 2º Nacional (masculino)

12:00

UD Navarrete

30 : 28

CB Vinuesa

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Carabanchel B

29 : 25

Club Corazonistas Madrid

12:00

CDB BM Playa Alcalá

21 : 20

CDE Bacovi

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

12:00

CB Getasur B

29 : 31

Colegio Club Menesianos B

RUSIA > Superleague (masculino)

12:00

SKIF Krasnodar

29 : 24

Dinamo Viktor Stawropol

TURQUÍA > Superlig (masculino)

12:00

Eskisehir

25 : 25

Beykoz Belediyespo

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:15

CH Esplugues

29 : 35

H. Sant Cugat

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

12:15

AD BM Ejea

22 : 26

AD Stadium Casablanca

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

12:15

CB Pereda

33 : 30

Handball Camargo 1974

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

12:15

CB San Lorenzo

34 : 26

CB Aguilas

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

12:30

HC Erlangen

22 : 22

TuS N-Lübbecke

12:30

TBV Lemgo

26 : 26

TSV GWD Minden

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

CB Seis do Nadal-Coia

37 : 29

CB Cañiza

12:30

CD BM Ciudad de Burgos

28 : 25

CB Pinto

12:30

CB Ademar León B

29 : 26

BM Leganés

12:30

CB Barakaldo

25 : 22

San Antonio Balonmano

12:30

H. Sant Quirze

38 : 33

UE Sarrià

12:30

CB Almoradí

25 : 18

BM Elche

12:30

AD Villa de Ingenio

31 : 22

CB Alcobendas B

12:30

CB Triana

26 : 21

CD BM Aguilar

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:30

CB Málaga

21 : 27

CD Ciudad de Vícar

12:30

Club BM San Fernando

23 : 31

Club BM Maravillas

12:30

CB Mijas Costa

30 : 26

CB Utrera

12:30

CB Pozoblanco

30 : 26

CD Oxigen Palma del Río

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

12:30

CB Indalo

18 : 21

CB Nazareno

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

12:30

DE El Pilar Maristas B

29 : 26

Balonmano Almogávar B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional B (masculino)

12:30

CD Retamar B

17 : 17

CDE BM Sonseca

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

12:30

Atlético Valladolid B

27 : 27

CD BM La Robla

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

12:30

H. Sant Cugat B

31 : 34

CH Terrassa

12:30

CB La Roca B

33 : 28

GEiE Gironí

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

12:30

CH Vilamajor B

17 : 16

CH Martorell B

12:30

CEH BCN Sants Ubae

25 : 22

OAR Gràcia Sabadell B

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

12:30

CH Sant Miquel

22 : 22

CH St. Est. Palautordera B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

12:30

CH Esplais

34 : 25

CH La Salle Montcada B

12:30

H. Rubí

28 : 28

CH Terrassa B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:30

CH Esparreguera

23 : 23

H. Cooperativa Sant Boi B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

12:30

H. Sant Joan Despí B

26 : 32

CH Palautordera

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

12:30

CB Torrent B

20 : 18

CH Sueca

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:30

Soc. Atl. Redondela

27 : 30

CLEBA León BM

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

12:30

CD Urdaneta

30 : 27

Ordizia ET

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

12:30

Dep. BM Chapela B

27 : 21

CB Lucus

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

12:30

EB Xiria

14 : 23

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

12:30

CDE BM Guada

14 : 9

CB Alcobendas B

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

12:30

CDE Fomento Alumni

24 : 35

CDE Apóstol Santiago Aranjuez

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:45

CB Porriño B

35 : 28

BM Culleredo

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

12:50

H. Sant Vicenç B

35 : 20

CH St. Est. Palautordera B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

13:00

CB Solucar

24 : 32

CB Málaga Norte

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

13:00

AD Dominicos B

35 : 31

AD La Jota

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

13:00

BM Base Oviedo B

23 : 24

AB Gijón Jovellanos B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

13:00

ADB Guadalajara B

30 : 21

BM Ciudad de Puertollano

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

13:00

CDB Nava B

19 : 26

CD BM Aula Cultural

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

13:00

CB Granollers C

31 : 19

CH St. Andreu de la Barca

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

13:00

CH Cerdanyola

27 : 19

CH Llavaneres

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

13:00

CD Zarautz B

23 : 21

Urduliz Eskubaloia

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

13:00

CB San Seb. de los Reyes B

38 : 16

CDE Distrito 21

13:00

CD Iplacea

25 : 26

CB Getasur B

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

13:00

Club La Salle Maravillas B

33 : 27

CDE Bacovi B

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

13:15

CE Tortosa

26 : 26

CH Terrassa

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

13:30

HSC 2000 Coburg II

23 : 25

HSG Rodgau Nieder-Roden

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

13:30

CB Getasur

29 : 24

CB Móstoles

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

14:00

Stoholm Håndbold

22 : 26

Odder Håndbold

EUROPA > Champions League (femenino)

14:00

Thüringer HC

22 : 25

Larvik HK

SUECIA > Div 1 (femenino)

14:00

HF Somby/Skövde

31 : 21

Karlskrona Flottan

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (femenino)

14:00

SV Dalfsen

25 : 25

HV Quintus

AUSTRIA > Bundesliga (femenino)

14:30

Union HC Tulln

20 : 27

UHLZ Perchtoldsdorf

EUROPA > EHF Cup (femenino)

14:30

Váci NKSE

24 : 26

Kastamonu Bld

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

14:30

Limburg Lions II

26 : 28

HV Hellas Den Haag

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

15:00

Frisch Auf Göppingen

31 : 32

SC Magdeburg

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

15:00

Rødovre HK

22 : 27

Skanderborg HB

15:00

Roskilde Håndbold

28 : 26

Lyngby HK

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

15:00

HBW Balingen-W.

31 : 22

EHV Aue

15:00

HSG Neuss/Düsseldorf

28 : 19

HG Saarlouis

15:00

Bergischer HC

29 : 17

TV Emsdetten

NORUEGA > 2.Division (masculino)

15:00

Tynset IF

31 : 25

NTNUI Håndball

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

15:00

HSV Hamburg

33 : 25

DHK Flensborg

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

15:00

OV Helsingborg HK

19 : 29

Tyresö Handboll

EUROPA > Challenge Cup (femenino)

15:00

Maedilon

26 : 32

BM Remudas

SUECIA > Div 1 (masculino)

15:00

Bodens BK HF

18 : 24

HK Eskil

15:00

Ystads IF HF U

27 : 33

HK S-hof

SUECIA > Div 1 (femenino)

15:00

HK Tyresö Strand

22 : 23

Bodens BK HF

SUECIA > Elitserien (masculino)

15:00

HK Aranäs

21 : 26

Ricoh HK

SUECIA > Elitserien (femenino)

15:00

BK Heid

18 : 19

Lugi HF

SUIZA > SPL (femenino)

15:00

GC Amicitia Zürich

19 : 20

Yellow Winterthur

POLONIA > Superliga (femenino)

15:00

Korona HB Kielce

35 : 33

KPR Ruch Chorzów

SUECIA > Div 1 (masculino)

15:30

Höörs HK H 65

34 : 27

HP Warta

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:30

HCM Ramnicu Valcea

26 : 17

CS Danubius Galati

POLONIA > Superliga (femenino)

15:30

MKS Zaglebie Lubin

46 : 15

KPR Jelenia Góra

EUROPA > BENE-League (masculino)

15:45

HV Aalsmeer

25 : 23

HV Volendam

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

16:00

TSV Bayer 04 Leverkusen

19 : 17

HSG Bad Wildungen

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

16:00

SG BBM Bietigheim

26 : 26

SG DJK Rimpar Wölfe

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

16:00

SV Union Halle-Neustadt

30 : 24

BSV Sachsen Zwickau

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:00

Skånela IF

25 : 23

IFK Tumba HK

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

16:00

IF Hellton

16 : 22

Torslanda HK

EUROPA > Challenge Cup (femenino)

16:00

KHF Shqipona

22 : 37

ADA Colégio J.de Barros

SUECIA > Div 1 (femenino)

16:00

Strands IF

32 : 26

Lidingö SK

FRANCIA > Division 1 (masculino)

16:00

Pays d'Aix UC

27 : 32

US Dunkerque

FRANCIA > Division 1 (femenino)

16:00

Le Havre AC

-

Drome HB Bourg de Peage

FRANCIA > Division 2 (femenino)

16:00

HB Octeville Sur Mer

27 : 28

Merignac HB

EUROPA > EHF Cup (femenino)

16:00

HC Zvezda Zvenigorod

31 : 28

DHK Banik Most

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

16:00

CB Parla

37 : 26

Club Virgen de Europa

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

16:00

Club Atl. BM Concepción B

28 : 24

CB Coslada B

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

16:00

Club Omnisports de Vernouillet

31 : 34

Lanester HB

16:00

Angers Noyant HBC

40 : 29

Bruges 33 HB

16:00

Rouen Normandie MHB

24 : 27

AC Boulogne Billancourt

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

16:00

Landi / Lampaul HB

29 : 33

Club Laique Colombelles HB

16:00

ES Besançon B

27 : 23

US Altkirch

SUIZA > SPL II (femenino)

16:00

BSV Stans

19 : 22

LC Brühl St.Gallen II

POLONIA > Superliga (masculino)

16:00

KPR Legionowo

18 : 32

KS Górnik Zabrze

POLONIA > Superliga (femenino)

16:00

Kobierzyce

29 : 24

MKS Piotrcovia

SUIZA > SPL II (femenino)

16:15

Spono Nottwil II

18 : 19

SG Yverdon & Crissier

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

16:30

VfL Oldenburg

39 : 31

Buxtehuder SV

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

16:30

Skæring

24 : 33

TMS Ringsted

SUIZA > 1.Liga (masculino)

16:30

HBC Nyon

31 : 25

KTV Visp Handball

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

16:30

VfL Bad Schwartau

34 : 20

Wilhelmshavener HV

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

16:30

HSV Bad Blankenburg

27 : 21

TV Gelnhausen

SUECIA > Elitserien (masculino)

16:30

HIF Karlskrona

29 : 34

Redbergslids IK

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:30

Club Atl. BM Concepción

30 : 20

Club Virgen de Europa

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

16:30

Club Corazonistas Madrid B

27 : 17

CB Pinto B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:45

CB Carabanchel

32 : 20

CB Parla

EUROPA > Champions League (masculino)

16:50

Aalborg HB

30 : 34

KS Kielce

NORUEGA > 1.Division (femenino)

17:00

Follo HK

22 : 34

Skrim IL

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

17:00

TuSEM Essen

25 : 24

HSG Nordhorn-Lingen

17:00

Dessau-Roßlauer HV

27 : 23

ASV Hamm-Westfalen

17:00

HC Elbflorenz Dresden

30 : 27

ThSV Eisenach

17:00

VfL Eintracht Hagen

33 : 19

Eintracht Hildesheim

17:00

HSC 2000 Coburg

31 : 28

HSG Konstanz

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

17:00

HSG Hanau

25 : 24

HC Erlangen II

17:00

OHV Aurich

26 : 29

VfL Gummersbach II

17:00

SG Nußloch

32 : 26

TSB Horkheim

17:00

TV 1893 Neuhausen

30 : 31

HG Oftersheim/Schwetzingen

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:00

TuS Metzingen II

30 : 30

TSG Ketsch II

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

17:00

LIF Lindesberg

28 : 32

Alstermo IF

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

17:00

CE Molins de Rei

15 : 26

H. Sant Cugat

17:00

H. Banyoles

33 : 23

CH La Salle Montcada

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

17:00

H. Sant Joan Despí B

36 : 19

BM Polinyà

17:00

H. Egara

27 : 25

CH Llavaneres

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

17:00

H. AE Fornells B

25 : 30

CH El Papiol

EUROPA > Champions League (masculino)

17:00

Paris St. Germain HB

33 : 28

Veszprém KC

17:00

THW Kiel

26 : 29

RK Celje

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

17:00

DHC Overpelt

26 : 12

DHC Meeuwen

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

17:00

Ferencváros Budapest

27 : 29

Csurgói KK

SUIZA > NLA (masculino)

17:00

GC Amicitia Zürich

22 : 27

Wacker Thun

POLONIA > Superliga (femenino)

17:00

EKS Start Elblag

25 : 24

AZS Politechnika Kozalin

ESLOVENIA > 1.A DRL (femenino)

17:30

ŽURD Koper

19 : 22

ŽRK Ajdovšcina

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

17:30

CH Xativa B

22 : 27

CH Oliva

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:30

CSM Focsani

26 : 22

CS Politehnica Iasi

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

17:30

CB Parla B

30 : 30

CDE Distrito 21 B

17:30

CD Vallecas

21 : 17

Club Corazonistas Madrid C

SUIZA > NLA (masculino)

17:30

Pfadi Winterthur

33 : 17

TSV Fortitudo Gossau

FINLANDIA > SM-Sarja (femenino)

17:30

KyIF

31 : 23

Åbo IFK Turku

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

17:45

CH Esplugues C

32 : 35

JH La Llagosta

NORUEGA > 1.Division (masculino)

18:00

Kristiansand HK

25 : 28

HK Herulf Moss

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

18:00

Fredericia

21 : 25

HØJ

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

18:00

CA Leça

29 : 21

ND Sª Joana-Maia

EUROPA > Challenge Cup (femenino)

18:00

MKS Lublin

54 : 13

Kumanovo

BÉLGICA > Division 1 (femenino)

18:00

HB Sint-Truiden

24 : 18

HC Initia Hasselt

EUROPA > EHF Cup (femenino)

18:00

Byåsen Håndball Elite

32 : 28

HC Gomel

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Fyllingen IL Bergen

34 : 26

Bækkelaget SK

18:00

Nøtterøy Håndball

28 : 34

Haslum HK

18:00

Sandnes HK

33 : 25

Kolstad IL

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Gjerpen Håndball

24 : 27

Storhamar Håndball Elite

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Tatabánya KC

20 : 18

Orosházi FKSE

18:00

Dabas KC VSE

23 : 22

Gyöngyösi KK

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

18:00

ÍR Reykjavik

21 : 30

Stjarnan

SERBIA > Superliga (masculino)

18:00

RK Roter Stern Belgrad

27 : 29

RK Železnicar Niš

AUSTRIA > WHA (femenino)

18:00

1.ASK Wr. Neustadt

21 : 27

Graz

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:05

CH St. Est. Sesrovires

28 : 20

CJH Matarò

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:30

H. Bordils C

25 : 32

CH Vilamajor

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

18:30

CB Puerto Sagunto C

35 : 19

CD Juan Comenius

EUROPA > EHF Cup (femenino)

18:30

Höörs HK H 65

24 : 24

TuS Metzingen

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

18:30

CB San Seb. de los Reyes B

19 : 26

CB Osuna

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

MKS Zaglebie Lubin

30 : 29

Elblag Darad

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

18:45

CH Montbui

19 : 14

CH Santpedor

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

18:45

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat B

23 : 19

Montgri CH

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

18:45

H. Banyoles C

23 : 16

H. Claret

SUIZA > 1.Liga (masculino)

19:00

SC Frauenfeld

23 : 26

SV Fides St. Gallen

GRECIA > A1 (masculino)

19:00

AEK Athen

24 : 26

ASE Douka Athen

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

19:00

JH La Llagosta

29 : 25

CH Rapid Cornellá

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:00

H. AE Fornells

25 : 24

CEH BCN Sants Ubae

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

19:00

H. Sant Joan Despí C

40 : 21

H. Berga

19:00

OAR Gràcia Sabadell C

28 : 8

CH Cambrils B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:00

CH Canovelles

28 : 28

CH Gavà

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:00

AEH Les Franqueses

30 : 28

Vilanova del Cami CH

EUROPA > Champions League (masculino)

19:00

FC Barcelona

26 : 26

Rhein-Neckar Löwen

19:00

RK Metalurg Skopje

21 : 27

Montpellier AHB

EUROPA > Champions League (femenino)

19:00

SG BBM Bietigheim

27 : 21

ZRK Buducnost

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

19:00

Steaua Bucuresti

31 : 28

Dinamo Bucuresti

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

19:00

AD Villaviciosa de Odón

35 : 20

CDE Ciudad de Parla

SUIZA > NLA II (masculino)

19:00

SG Horgen

33 : 26

BSV Stans

SERBIA > Superliga (masculino)

19:00

Partizan Beograd

26 : 20

RK Spartak Vojput

AUSTRIA > WHA (femenino)

19:00

MGA Fivers Wien

31 : 25

Union St. Pölten

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

19:15

Brussels HC

41 : 31

HC Eynatten-Raeren

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

19:30

Fredericia HK 1990

19 : 30

Sønderjysk Elite

SUIZA > 1.Liga (masculino)

19:30

HV Herzogenbuchsee

24 : 25

KTV Muotathal

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:30

CB Coslada

23 : 23

BM Leganés B

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

19:30

Valur Reykjavik

34 : 30

Fram Reykjavik

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

19:45

CDE Ziury BM

32 : 23

CB Chinchón

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:45

Club Padre Piquer

24 : 27

AD EBM Villaverde

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

20:00

Club Corazonistas Madrid

15 : 30

CDE Torrejón de Ardoz

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

20:30

Vikingur Reykjavik

31 : 31

Haukar Hafnarfjördur

20:30

Fjölnir

26 : 28

Afturelding

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme