Agenda de partidos

Partidos programados para el 15 de Noviembre de 2017

« Anterior Siguiente »

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

15:00

CSM Bucuresti

35 : 30

CSM Fagares

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:00

CS Magura Cisnadiei

24 : 24

SCM Craiova

RUSIA > Superleague (femenino)

15:30

HC Lada Togliatti

38 : 23

Stavropol

15:30

Astrahanochka

37 : 26

HC Dinamo Wolgograd

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

17:00

RK Koper 2013

21 : 19

RK Trebnje

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:00

CS Politehnica Iasi

28 : 33

AHC Potaissa Turda

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

17:00

Érdi VSE

29 : 32

Ferencváros Budapest

NORUEGA > 1.Division (femenino)

17:30

Gjøvik Håndballklubb

14 : 27

Førde IL

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

17:30

Team Tvis Holstebro

26 : 24

Aalborg HB

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

17:45

HC Meshkov Brest

35 : 30

RK Metalurg Skopje

NORUEGA > 1.Division (masculino)

18:00

Viking TIF

30 : 23

Haslum IL

NORUEGA > 1.Division (femenino)

18:00

Charlottenlund SK Hå

33 : 29

Viking TIF

18:00

Fana IL

26 : 25

Aker Topphåndball

18:00

Grane Arendal IK

24 : 30

Fjellhammer

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

HC Sporta Hlohovec

30 : 30

Tatran Prešov

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

18:00

CSM Bucuresti

34 : 28

U Alexandrion Cluj

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Tatabánya KC

23 : 20

Gyöngyösi KK

18:00

Orosházi FKSE

32 : 27

Csurgói KK

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Dunaújvárosi KKA

24 : 18

DVSC Korvex

18:00

KC ETO Györ

30 : 26

Kisvardai KC

NORUEGA > NM Cupen (masculino)

18:00

Bodø HK

31 : 25

Kolstad IL

RUSIA > Superleague (masculino)

18:00

HC Newa St.Petersburg

29 : 25

HC Sungul Sneschinsk

RUSIA > Superleague (femenino)

18:00

HC Kuban Krasnodar

40 : 17

Ufa-Alisa

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

SPR Wisla Plock

29 : 17

Elblag Darad

NORUEGA > 1.Division (femenino)

18:30

Rælingen HK

30 : 20

Levanger HK

ISRAEL > Division 1 (masculino)

18:30

Rehovot

31 : 16

Maccabi KS Holon

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:30

Oppsal IF Håndball

23 : 24

Larvik HK

18:30

Stabæk Håndball

24 : 28

Byåsen Håndball Elite

18:30

Tertnes Håndball Elite

20 : 22

Sola Håndballklubb

18:30

Våg Håndball Elite

29 : 21

Fredrikstad Ballklubb

18:30

Molde HK - Elite

28 : 24

Glassverket IF

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:30

MTK Budapest SE

27 : 30

Váci NKSE

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

KS Gwardia Opole

28 : 21

MKS Kalisz

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RD Ribnica

31 : 26

RK Ormož

NORUEGA > 2.Division (femenino)

19:00

IL Gneist

36 : 29

Bjørnar Håndball

SUECIA > Div 1 (femenino)

19:00

HK Aranäs

30 : 20

KFUM Lundagård

ISRAEL > Division 1 (masculino)

19:00

Maccabi Avishai Motzkin

22 : 28

Hapoel Ashdod

19:00

Bnei Herzlia

37 : 29

Nes Tziona

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

19:00

MRK Umag

32 : 30

RK Dubrava Zagreb

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

Lugi HF

32 : 28

HK Aranäs

SUECIA > Elitserien (femenino)

19:00

VästeråsIrsta HF

32 : 30

IK Sävehof

19:00

Önnereds HK

21 : 21

BK Heid

19:00

Höörs HK H 65

32 : 24

Kristianstad HK

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

19:00

Viborg HK

17 : 16

SK Aarhus

19:00

Nykøbing Falster HK

36 : 24

Ajax København

19:00

Team Esbjerg

18 : 27

HC Odense

SERBIA > Superliga (masculino)

19:00

RK Sloga

27 : 25

Mokra Gora

POLONIA > Superliga (masculino)

19:00

KPR Legionowo

22 : 25

KS Azoty Pulawy

POLONIA > Superliga (femenino)

19:00

Kobierzyce

19 : 31

KS Gdynia

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

19:30

TMS Ringsted

28 : 22

FIF

SUECIA > Div 1 (femenino)

19:30

Ystad IF HF

19 : 29

RP IF Linköping

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

19:30

Team Tvis Holstebro

21 : 23

FC Midtjylland

19:30

København Håndbold

25 : 22

Randers HK

19:30

Ringkøbing Håndbold

25 : 26

Silkeborg-Voel KFUM

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

19:30

BM Remudas

28 : 25

CB Costa del Sol

SUIZA > NLA (masculino)

19:30

Wacker Thun

29 : 24

TSV St. Otmar SG

CROACIA > 1. HRL (femenino)

20:00

Dugo Selo

22 : 39

RK Lokomotiva Zagreb

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:00

Sandnes HK 2

39 : 27

Viking HK

NORUEGA > 2.Division (femenino)

20:00

Østsiden IL Fredrikstad

41 : 28

Hokksund IL

20:00

Sverresborg Håndballklubb

27 : 25

Utleira IL

20:00

Hønefoss Sportsklubb

30 : 29

Glassverket IF 2

20:00

Nordstrand Håndball

35 : 23

Aker Topphåndball 2

20:00

Fyllingen IL Bergen

31 : 24

Stord HK

20:00

Sotra SK

15 : 35

Os Turnforening

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:00

TSV Bayer Dormagen

29 : 20

Longericher SC

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

20:00

Sporting CP Lissabon

47 : 24

Arsenal Clube Devesa

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

20:00

CH Cambrils B

35 : 19

AE Aula B

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

St. Raphaël Var HB

35 : 25

US Ivry

20:00

Chambéry Savoie HB

33 : 29

Tremblay HB

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:00

Chartres MHB

31 : 28

UMS Pontault-Combault HB

20:00

Sélestat Alsace HB

30 : 29

Caen HB

EUROPA > EHF Cup (masculino)

20:00

Frisch Auf Göppingen

27 : 27

ØIF Arendal

SUIZA > NLA (masculino)

20:00

TV Endingen

21 : 30

Pfadi Winterthur

SUIZA > SPL (femenino)

20:00

GC Amicitia Zürich

16 : 23

DHB Rotweiss Thun

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:15

Grand Besancon Doubs HB

29 : 24

Limoges Hand 87

POLONIA > Superliga (masculino)

20:15

MMTS Kwidzyn

24 : 22

Wybrzeze Gdansk

CROACIA > 1. HRL (femenino)

20:30

RK Bjelovar

17 : 28

RK Podravka Vegeta

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:30

Stavanger IF

30 : 33

Nærbø IL 2

NORUEGA > 2.Division (femenino)

20:30

Oppsal IF Håndball 2

30 : 27

Rælingen HK 2

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:30

Massy Essonne HB

15 : 21

Montpellier AHB

20:30

HBC Nantes

31 : 29

USM Saran HB

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

Dijon Bourgogne HB

32 : 30

Grand Nancy Asptt HB

20:30

Cavigal Nice Sports HB

29 : 24

SMV Vernon Saint-Marcel

20:30

Billère HB Pau Pyrenees

25 : 33

US Créteil HB

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:30

CD Bidasoa

25 : 34

FC Barcelona

20:30

Atlético Valladolid

34 : 31

SCDR Anaitasuna

20:30

CB Puente Genil

29 : 30

CB Granollers

NORUEGA > NM Cupen (masculino)

20:30

Drammen HK

31 : 30

Haslum HK

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

20:30

FH Hafnarfjördur

33 : 34

ÍBV Vestmannaeyjar

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

20:45

CB Moya Tilover

24 : 36

BM Remudas

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:45

Paris St. Germain HB

32 : 25

Cesson-Rennes MHB

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

21:00

Os Belenenses Lissabon

29 : 32

FC Porto

ESPAÑA > Canarias - 2º Nacional (masculino)

21:00

CB Vecindario

25 : 17

Grupo BM Gáldar

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme