Agenda de partidos

Partidos programados para el 16 de Noviembre de 2017

« Anterior Siguiente »

RUSIA > Superleague (masculino)

16:00

UOR No.2 Moscow

18 : 23

Medwedi Perm

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

16:30

CH CSU Politehnica Timisoara

32 : 25

SZKC Odorhei

17:00

CSU Suceava

26 : 22

HCM Minaur Baia Mare

17:15

HC Vaslui

22 : 29

Steaua Bucuresti

POLONIA > Superliga (femenino)

18:00

MKS Piotrcovia

23 : 37

EKS Start Elblag

EUROPA > WHIL (femenino)

18:00

HK Hodonín

32 : 25

Trencin

18:10

DHC Sokol Poruba

18 : 23

HC Britterm Veseli Nad Moravou

ISRAEL > Division 1 (masculino)

18:45

Hapoel Rishon LeZion

21 : 20

Hapoel Ramat Gan

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

19:00

TSV GWD Minden

29 : 37

Füchse Berlin

19:00

HSG Wetzlar

30 : 21

TSG Friesenheim

19:00

TSV Hannover-B.

27 : 20

TVB 1898 Stuttgart

19:00

SC Magdeburg

28 : 22

HC Erlangen

19:00

MT Melsungen

29 : 26

Rhein-Neckar Löwen

19:00

THW Kiel

29 : 19

TBV Lemgo

19:00

SG Flensburg-H.

38 : 23

TV 05/07 Hüttenberg

EUROPA > Champions League (masculino)

19:00

RK Gorenje Velenje

33 : 29

Dinamo Bucuresti

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

Ricoh HK

25 : 22

HIF Karlskrona

19:00

IFK Kristianstad

39 : 29

IFK Skövde HK

SUECIA > Elitserien (femenino)

19:00

Team Eslövs IK

27 : 32

Boden Handboll IF

19:00

Skövde HF

14 : 25

Skuru IK

19:00

Lugi HF

21 : 18

Skara HF

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

19:00

Skanderborg HB

24 : 20

Bjerringbro-Silkeborg

ISLANDIA > Olis Deildin (femenino)

19:00

Valur Reykjavik

32 : 28

ÍBV Vestmannaeyjar

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

19:30

Horsens Handball Elite

26 : 21

Hadsten Sports Klub

NORUEGA > 2.Division (femenino)

19:30

Åsane IL

33 : 26

Fana IL 2

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:00

Nøtterøy Håndball 2

28 : 25

IL Skarphedin

20:00

Avaldsnes IL

35 : 26

Kåsen IL

EUROPA > Champions League (masculino)

20:15

Kadetten Schaffhausen

23 : 24

CB Ademar León

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:30

Fyllingen IL Bergen 2

36 : 25

Bergen HK

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

JS Cherbourg Manche HB

26 : 27

Istres Ouest Provence HB

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:30

Skjern Håndbold

27 : 22

Sønderjysk Elite

ISLANDIA > Olis Deildin (femenino)

20:30

UMF Selfoss

25 : 36

Fjölnir

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:45

Fenix Toulouse HB

27 : 29

USAM Nîmes

FRANCIA > Coupe de France (femenino)

21:00

Paris St. Germain HB

15 : 25

Fleury Loiret HB

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme