Agenda de partidos

Partidos programados para el 6 de Diciembre de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

10:00

AEH Les Franqueses

36 : 23

CH St. Est. Sesrovires

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

11:00

H. Sant Vicenç

22 : 26

H. Sant Quirze

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

11:30

CH Guissona

20 : 34

CH St. Est. Palautordera B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

11:30

Vilanova del Cami CH

28 : 33

CB La Roca B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:00

BM Veleta Ogijares

30 : 25

CB Málaga Norte

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:00

BM Culleredo

25 : 27

CB Tui

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

12:00

Soc. Atl. Redondela B

-

CB Camariñas

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

12:15

Atl. Basauri BM

34 : 15

CD Bidasoa B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

AD Dominicos

22 : 21

CD Trapagarán

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

12:30

H. Poblenou

27 : 26

CE La Salle Bonanova

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:00

H. Sant Vicenç

26 : 22

H. Sant Cugat

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

13:00

CH Gavà

21 : 21

H. Cooperativa Sant Boi

TURQUÍA > Superlig (masculino)

13:00

Antalyaspor

25 : 30

Besiktas JK Istanbul

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

13:30

CH Vilamajor

39 : 14

H. Sant Joan Despí B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:00

AB Gijón Jovellanos

23 : 24

Colegio Sagrada Familia

SERBIA > Superliga (masculino)

17:30

Partizan Beograd

28 : 25

Samot

ESTONIA > Meistriliiga (masculino)

17:45

HC Tallinn

39 : 24

Aruküla SK

NORUEGA > 1.Division (masculino)

18:00

Nærbø IL

32 : 24

Follo HK

NORUEGA > 2.Division (masculino)

18:00

Kragerø IF

30 : 26

Urædd Håndball

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

18:00

Esportiu Castelldefels HB

25 : 23

CH Canovelles

18:00

CH Ascò

22 : 19

CH Lleida Pardinyes

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Fyllingen IL Bergen

32 : 24

Nøtterøy Håndball

18:00

Haslum HK

26 : 34

Elverum IL

18:00

Falk-Horten HB

27 : 26

Bodø HK

LITUANIA > Lietuvos Lyga (masculino)

18:00

RK Klaipeda Dragunas

35 : 40

Granitas Kaunas

ESTONIA > Meistriliiga (masculino)

18:00

Viljandi HC

23 : 27

HC Põlva Serviti

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Gyöngyösi KK

33 : 33

SC Szeged

18:00

CYEB Budakalasz

25 : 44

Veszprém KC

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

KS Azoty Pulawy

27 : 22

MKS Kalisz

18:00

MKS Zaglebie Lubin

35 : 34

KS Pogón HB Szczecin

18:00

SPR Stal Mielec

29 : 17

SPR Chrobry Glogów

18:00

MMTS Kwidzyn

27 : 24

KPR Legionowo

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

18:30

Skjern Håndbold

31 : 29

Aalborg HB

LITUANIA > Lietuvos Lyga (masculino)

18:30

Kaunas University

29 : 34

VHC Sviesa

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

18:30

CB Granollers

30 : 23

CB Zamora

18:30

CB Puerto Sagunto

31 : 26

CB Cangas

18:30

SCDR Anaitasuna

24 : 23

CD Bidasoa

SERBIA > Superliga (masculino)

18:30

Pozarevac

27 : 28

RK Sloga

18:30

RK Železnicar Niš

28 : 25

RK Spartak Vojput

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

Elblag Darad

17 : 28

KS Górnik Zabrze

18:30

MKS Piotrkowianin

39 : 32

Spojnia Gdynia

18:30

KS Gwardia Opole

21 : 43

KS Kielce

NORUEGA > 1.Division (femenino)

19:00

Aker Topphåndball

22 : 25

Rælingen HK

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

CH Alcasser

26 : 23

H. Petrer

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

19:00

HK Varberg

36 : 26

Kungälvs HK

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:00

HC Perelló

29 : 21

CH Palautordera

SUECIA > Div 1 (femenino)

19:00

Tumba HBK

29 : 17

IK Bolton

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

OV Helsingborg HK

22 : 30

IFK Kristianstad

19:00

Ystad IF

29 : 22

Lugi HF

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

19:00

RK Celje

34 : 25

RK Metalurg Skopje

SERBIA > Superliga (masculino)

19:00

RK Rudar Kostolac

29 : 24

RK Metaloplastika Šabac

19:00

Mokra Gora

32 : 28

RK Jugovic Kac

POLONIA > Superliga (masculino)

19:00

Wybrzeze Gdansk

26 : 31

SPR Wisla Plock

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

19:30

Madeira Andebol

28 : 32

SL Benfica Lissabon

SUIZA > Schweizer Cup (masculino)

19:45

BSV Bern Muri

26 : 20

Kadetten Schaffhausen

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:00

Vestli IL

20 : 32

Oslo-Studentenes IK

20:00

Tiller IL

27 : 18

Stjørdals-Blink IL

NORUEGA > 2.Division (femenino)

20:00

Kragerø IF

19 : 31

Gjerpen Håndball 2

20:00

Hinna Håndball

29 : 25

Hundvåg Håndball Klubb

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

Pays d'Aix UC

31 : 32

Cesson-Rennes MHB

20:00

US Ivry

22 : 25

Montpellier AHB

20:00

USM Saran HB

32 : 33

US Dunkerque

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

20:00

CD San Ignacio

33 : 11

CB Atalaya

NORUEGA > 2.Division (masculino)

20:15

Stavanger IF

28 : 28

Viking HK

SUECIA > Div 1 (masculino)

20:15

GF Kroppskultur

29 : 26

HK S-hof

CROACIA > 1. HRL (femenino)

20:30

Dugo Selo

30 : 34

RK Zrinski

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:30

CB Puerto Sagunto B

34 : 30

CH Sant Joan

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:30

Tremblay HB

26 : 23

Massy Essonne HB

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:30

ADB Guadalajara

26 : 26

FC Barcelona

20:30

BM Huesca

23 : 21

Atlético Valladolid

20:30

CB Puente Genil

25 : 32

CB Ciudad de Logroño

SERBIA > Superliga (masculino)

20:30

RK Roter Stern Belgrad

32 : 26

Obilic Beograd

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

20:45

OV Helsingborg HK

28 : 24

Kärra HF

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:45

St. Raphaël Var HB

27 : 23

Fenix Toulouse HB

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:45

CB Ademar León

28 : 29

CB Benidorm

20:45

SD Teucro

21 : 21

CDBB Ciudad Encantada

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

21:00

Os Belenenses Lissabon

22 : 23

Boa Hora FC

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

21:00

Hvíti Riddarinn Handbolti

23 : 32

Stjarnan II

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

22:00

AA Avanca

21 : 20

ADA Maia-Ismai

22:00

CD Xico Andebol

26 : 27

CD de S. Bernardo-Aveiro

22:00

AA Àguas Santas

34 : 14

Arsenal Clube Devesa

22:00

ABC Braga

23 : 26

FC Porto

22:30

AC Fafe

22 : 29

Sporting CP Lissabon

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme