Agenda de partidos

Partidos programados para el 8 de Diciembre de 2017

« Anterior Siguiente »

FINLANDIA > SM-Sarja (femenino)

Sparta IF

CANCELADO

BK-46 Karjaa

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

11:00

Elgoibarko Sanlo EKT

20 : 20

Erromoko Eskubaloia

12:00

AD Villa de Ingenio

23 : 33

Club Dep. Maristas de Málaga

12:30

CB Ademar León B

24 : 24

BM Base Oviedo

ISRAEL > Division 1 (masculino)

14:00

Hapoel Ashdod

28 : 22

Nes Tziona

15:00

Maccabi Rishon LeZion

38 : 21

Hapoel Kiriyat

15:00

Maccabi Avishai Motzkin

26 : 30

Hapoel Rishon LeZion

15:00

Maccabi Tel Aviv

29 : 23

Hapoel Ramat Gan

15:00

AS Ramat HaSharon

29 : 23

Maccabi KS Holon

15:00

Bnei Herzlia

27 : 27

Rehovot

GRECIA > A1 (masculino)

16:15

AO Diomidis Argous

20 : 21

PAOK Thessaloniki

FINLANDIA > SM-Sarja (femenino)

17:30

Helsinki IFK

18 : 31

Dicken Drumsö IK

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

18:00

CA Leça

27 : 32

Alavarium AC

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

18:00

AD Sanjoanense Mário Rui

38 : 31

AC Coimbra

AUSTRIA > Bundesliga (masculino)

18:00

HSG Bärnbach/Köflach

28 : 22

Handball Tirol

18:00

Wiener AT Margareten II

24 : 26

Union Korneuburg

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

Ceglédi KKSE

15 : 21

Balatonfüredi KSE

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

SPR Chrobry Glogów

30 : 28

MKS Piotrkowianin

AUSTRIA > Bundesliga (masculino)

18:30

UHC Hollabrunn

34 : 32

HC Kärnten 59

ESLOVENIA > 1.B drzavna rokometna Liga (masculino)

19:00

RK Slovenj Gradec

27 : 21

RD Izola

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

19:00

HK Drott Halmstad

30 : 30

Spårvägens HF

AUSTRIA > Bundesliga (masculino)

19:00

St. Pölten

19 : 23

Vöslauer HC

SUECIA > Div 1 (masculino)

19:00

Höörs HK H 65

25 : 32

HK Ankaret

SUECIA > Elitserien (masculino)

19:00

IK Sävehof

29 : 27

Eskilstuna Guif

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

19:00

Mors-Thy HB

38 : 33

Sønderjysk Elite

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:30

VfL Eintracht Hagen

34 : 26

Wilhelmshavener HV

19:30

TuSEM Essen

23 : 21

SG DJK Rimpar Wölfe

NORUEGA > 2.Division (masculino)

19:30

Alta IF

34 : 31

Bravo HK

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:30

CD Morro Jable

25 : 25

CB San Seb. de los Reyes

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

19:30

ÍBV Vestmannaeyjar II

18 : 17

KA

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:45

HBW Balingen-W.

29 : 30

Bergischer HC

SUIZA > 1.Liga (masculino)

20:00

BSG Vorderland

26 : 28

SV Fides St. Gallen

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:00

TSV Altenholz

37 : 29

SG Flensburg-H. II

20:00

Leichlinger TV

30 : 23

Ahlener SG

20:00

SG Menden

34 : 20

OHV Aurich

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:00

Chartres MHB

26 : 25

Grand Besancon Doubs HB

20:00

Sélestat Alsace HB

27 : 27

Limoges Hand 87

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:15

HG Oftersheim/Schwetzingen

23 : 34

SG Kronau/Östringen II

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

Cavigal Nice Sports HB

26 : 26

US Créteil HB

20:30

Caen HB

23 : 24

Dijon Bourgogne HB

20:30

SMV Vernon Saint-Marcel

20 : 25

Istres Ouest Provence HB

20:30

Grand Nancy Asptt HB

33 : 29

JS Cherbourg Manche HB

SUIZA > NLA II (masculino)

20:30

ATV Basel

29 : 22

TV Möhlin

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

20:30

Þróttur

32 : 26

HK Kópavogur

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

20:30

Fylkir

18 : 23

Afturelding

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

21:00

Haukar Hafnarfjördur II

27 : 18

Mílan

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

22:00

ACR Zona Azul

16 : 40

SC Horta

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme