Agenda de partidos

Partidos programados para el 9 de Diciembre de 2017

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

CB Torredelcampo

-

CB Nazareno

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

CD Agustinos Alicante C

CANCELADO

CH Ibi

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

Dep. BM Chapela B

-

BM Campus Ourense

TURQUÍA > Superlig (masculino)

11:00

Eskisehir

25 : 29

Goztepe

LITUANIA > Lietuvos Lyga (masculino)

12:00

Ula Varena

36 : 41

Gubernija

12:00

HC Utena

34 : 35

HC Vilnius

TURQUÍA > Superlig (masculino)

12:00

Merzifon Belediye

24 : 25

Antalyaspor

SUECIA > Div 1 (femenino)

12:30

HF Somby/Skövde

24 : 25

HK Aranäs

FINLANDIA > SM-Sarja (femenino)

12:30

GrIFK

23 : 19

IF Helsinge Atlas

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

13:00

HSG Blomberg-Lippe II

24 : 20

VfL Oldenburg II

TURQUÍA > Superlig (masculino)

13:00

MYK

23 : 23

Adiyaman

POLONIA > Superliga (masculino)

13:00

MMTS Kwidzyn

24 : 38

SPR Wisla Plock

SUECIA > Div 1 (masculino)

13:30

Täby HBK

36 : 22

Enköpings HF

SUECIA > Div 1 (femenino)

13:30

RP IF Linköping

28 : 25

Backa HK/ Kungälvs HK

13:45

Rimbo HK Roslagen

19 : 22

Enköpings HF

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

14:00

Ajax København

31 : 23

Stoholm Håndbold

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

14:00

Tyresö Handboll

26 : 28

Önnereds HK

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:00

Kärra HF

22 : 29

Eskilstuna Guif

SUECIA > Div 1 (femenino)

14:00

Nacka HK

23 : 24

Tumba HBK

RUSIA > Superleague (masculino)

14:00

Medwedi Tschechow

38 : 23

UOR No.2 Moscow

14:00

Dinamo Viktor Stawropol

29 : 24

HC Sungul Sneschinsk

POLONIA > Superliga (masculino)

14:00

Spojnia Gdynia

32 : 28

Elblag Darad

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:15

Torslanda HK

33 : 22

Spårvägens HF

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

14:30

Lyngby HK

20 : 18

Hadsten Sports Klub

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:30

GT Söder

26 : 22

OV Helsingborg HK

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

14:30

HV Uilenspiegel

33 : 26

United Brussels

ISLANDIA > Olis Deildin (femenino)

14:30

Stjarnan

17 : 24

Haukar Hafnarfjördur

14:30

ÍBV Vestmannaeyjar

34 : 21

UMF Selfoss

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

14:45

FIF

23 : 31

Odder Håndbold

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

14:45

KA/Þór

29 : 18

FH Hafnarfjördur

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

15:00

Randers HH

20 : 24

TMS Ringsted

SUECIA > Div 1 (masculino)

15:00

Ystads IF HF U

33 : 29

Vinslövs HK

15:00

HP Warta

25 : 26

HK Drott Halmstad

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

15:00

Skanderborg HB

29 : 29

KIF Kolding

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

15:00

CSM Focsani

22 : 26

SZKC Odorhei

FINLANDIA > SM-Liiga (masculino)

15:00

GrIFK

35 : 24

Helsinki IFK

15:00

BK-46 Karjaa

43 : 26

Åbo IFK Turku

TURQUÍA > Superlig (masculino)

15:00

Bursa Nilüfer BSK

31 : 25

Beykoz Belediyespo

15:00

Besiktas JK Istanbul

42 : 31

Aziziye Belediyesi

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

15:10

Skæring

28 : 36

HØJ

SUECIA > Div 1 (masculino)

15:15

Kungsängens SK

29 : 24

Mantorps IF HF

FINLANDIA > SM-Liiga (masculino)

15:15

Dicken Drumsö IK

38 : 17

Pargas IF

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

15:30

Sønderjysk Elite

22 : 24

Roskilde Håndbold

SUIZA > 1.Liga (masculino)

15:30

SG Yverdon

35 : 33

HBC Nyon

NORUEGA > 1.Division (femenino)

16:00

Follo HK

35 : 26

Grane Arendal IK

CROACIA > 1. HRL (femenino)

16:00

Tresnjevka Zagreb

21 : 16

Sesvete Agroproteinka

SUIZA > 1.Liga (masculino)

16:00

Red Dragons Uster

29 : 24

TV Muri

16:00

SG HV Olten

26 : 29

HV Herzogenbuchsee

NORUEGA > 2.Division (masculino)

16:00

Kristiansund HK

29 : 37

Vikhammer HK

NORUEGA > 2.Division (femenino)

16:00

Bergsøy IL

26 : 31

Sverresborg Håndballklubb

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

16:00

HSC 2000 Coburg II

32 : 25

SV Anhalt Bernburg

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:00

RP IF Linköping

29 : 31

Hisingen/Torslanda

16:00

Rimbo HK Roslagen

32 : 32

IF Hallby HK

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

16:00

CB Quart B

27 : 17

CH Xativa B

SUECIA > Div 1 (masculino)

16:00

Brännans HF

28 : 22

HK Tyrold

16:00

IFK Tumba HK II

21 : 30

HK Eskil

SUECIA > Div 1 (femenino)

16:00

IF Hellton U

20 : 22

Ystad IF HF

16:00

Karlskrona Flottan

19 : 22

HK Farmen

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

16:00

HBC Strakonice 1921

29 : 23

SKP Frýdek-Místek

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:00

GOG Håndbold

30 : 26

Aalborg HB

ISLANDIA > Olis Deildin (femenino)

16:00

Fjölnir

18 : 34

Fram Reykjavik

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:10

Skjern Håndbold

25 : 24

HC Midtjylland

16:10

Århus Håndbold

32 : 34

Bjerringbro-Silkeborg

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

16:15

BM Torrelavega B

28 : 30

CDE La Orconera

SUECIA > Div 1 (femenino)

16:15

HK Tyresö Strand

32 : 27

Lidingö SK

SUIZA > 1.Liga (masculino)

16:30

SG Pilatus

23 : 22

Handball Emmen

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:30

HK Country

26 : 25

Alstermo IF

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

16:30

CB Atletic Betxi B

25 : 26

CH Alcasser B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

16:30

CD BM Suregranca

11 : 19

BM Tejina

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

16:30

SKP Bratislava

22 : 34

Agro VTJ Topolcany

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

16:30

HC Dukla Prag

30 : 30

HK Mesto Lovosice

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:45

HSG Jörl/Doppeleiche Viöl

24 : 21

Frankfurter HC

CROACIA > 1. HRL (femenino)

17:00

MRK Umag

29 : 25

ZRK Split

17:00

ZRK Zamet

28 : 31

RK Zrinski

SUIZA > 1.Liga (masculino)

17:00

Pfader Neuhausen

32 : 28

SG TV Appenzell

17:00

HC Wädenswil

31 : 21

HC Einsiedeln

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:00

CB Villa de Aranda B

25 : 26

CB Pinto

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

17:00

BSV Sachsen Zwickau

30 : 23

HCD Gröbenzell

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

17:00

VfL Gummersbach II

21 : 29

TSV Bayer Dormagen

GRECIA > A1 (masculino)

17:00

Aigiou

32 : 21

Panellinios AC Athens

17:00

AS Filippos Verias

18 : 28

AEK Athen

17:00

PAS Aeropos Edessa

27 : 27

ASE Douka Athen

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

17:00

Boa Hora FC

28 : 27

AC Fafe

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

17:00

CE Tortosa

24 : 18

CH Sant Just

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

17:00

H. Cooperativa Sant Boi

32 : 26

CH Canovelles

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

17:00

CH Lleida Pardinyes

29 : 25

HC Perelló

SUECIA > Div 1 (femenino)

17:00

Bodens BK HF

26 : 16

Härnösands HK

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

17:00

HC Atomix

29 : 32

HC Bressoux

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

17:00

HK Královo Pole Brünn

30 : 27

HC Banik Karviná

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

17:00

FC Barcelona

38 : 26

SCDR Anaitasuna

17:00

Atlético Valladolid

31 : 25

CB Puente Genil

17:00

CB Ciudad de Logroño

32 : 29

CB Ademar León

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:00

Txantrea KKE

16 : 18

BM Tafalla

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

17:00

Ferencváros Budapest

22 : 27

Gyöngyösi KK

SUECIA > Div 1 (masculino)

17:15

Backa HK

26 : 26

Kärra HF

SUIZA > NLA II (masculino)

17:15

HS Biel

30 : 22

Lakers Stäfa

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

17:30

MRK Krka

35 : 25

RD Smartno

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

17:30

Kungälvs HK

36 : 33

Skånela IF

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

17:30

CH Cardedeu B

24 : 23

CE Vendrell H.

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

17:30

CH St. Est. Sesrovires

19 : 36

Vilanova del Cami CH

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

17:30

CB Benidorm C

21 : 31

CD Garbi Dénia

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

17:30

CD Maristas de Alicante

25 : 24

CD BM Castellón B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

17:30

CD Univ. de Granada

22 : 28

CDB Bolaños

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

17:30

HRK Karlovac

29 : 20

RK Porec

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

17:30

Arrasate Eskubaloia

25 : 20

Aloña Mendi K.E.

SUIZA > NLA (masculino)

17:30

TSV Fortitudo Gossau

24 : 29

TSV St. Otmar SG

17:30

BSV Bern Muri

34 : 27

Pfadi Winterthur

CROACIA > 1. HRL (femenino)

17:45

RK Podravka Vegeta

34 : 18

Petason Vranjic

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:45

TB 1891 Wülfrath

20 : 24

PSV Recklinghausen

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

17:45

CD Zarautz B

30 : 26

Ereintza Eskubaloia B

ESLOVENIA > 1.B drzavna rokometna Liga (masculino)

18:00

RK Brezice

32 : 34

RK Grosuplje

SUIZA > 1.Liga (masculino)

18:00

HC Romanshorn

38 : 39

SC Frauenfeld

18:00

West HBC

21 : 32

BSV Bern Muri 2

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:00

CB Porriño

25 : 34

CB Camariñas

18:00

SD Atl. Novás

27 : 21

OAR Ciudad 1952

18:00

Ereintza Eskubaloia

28 : 24

DE El Pilar Maristas

18:00

CB Adrianense

24 : 34

H. Sant Quirze

18:00

H. Bordils B

36 : 30

OAR Gràcia Sabadell

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

18:00

TSG Ketsch

24 : 24

SG H2Ku Herrenberg

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

18:00

CCR Alto Moinho

27 : 17

CCP Serpa

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

18:00

HG Hamburg-Barmbek

29 : 30

TSV Burgdorf II

18:00

TV Hochdorf

30 : 26

VfL Pfullingen

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

18:00

VfL Stade

20 : 29

SV Henstedt-Ulzburg

18:00

TSV 1886 Kandel

20 : 27

TV Möglingen 05

EUROPA > BENE-League (masculino)

18:00

HC Visé B.M.

32 : 31

Sporting Neerpelt-Lommel

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

18:00

SDC Astillero

30 : 16

Atlético Renedo

18:00

Handball Camargo 1974

30 : 27

CB Colindres

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

18:00

UE Sarrià B

36 : 24

BM Polinyà

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

18:00

HC Vallag

25 : 32

CE Molins de Rei B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

18:00

CH Palautordera

27 : 22

AEH Les Franqueses

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

18:00

CE Villa Blanca

20 : 24

H. Petrer B

18:00

CD Polanens Sta. Pola B

39 : 24

CB Almoradí B

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:00

BM Maristas de Algemesí B

21 : 26

CD Agustinos Alicante B

18:00

CH Xativa

31 : 29

CB Quart

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:00

AD Carballal

29 : 24

CB Gijón

18:00

CB Palencia

21 : 23

Club Siero Deportivo

18:00

CB Puerto del Carmen

36 : 20

CB Zonzamas

18:00

CLEBA León BM

33 : 16

Dep. BM Chapela

18:00

CD San Ignacio

19 : 25

Kukullaga Etxebarri

18:00

CD Agustinos Alicante

25 : 24

AD Dominicos

18:00

BM Elda

24 : 21

CH Amposta

18:00

CB Pozuelo de Calatrava

28 : 25

BM Córdoba

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:00

ARS Palma del Río

31 : 31

FC Barcelona B

SUECIA > Elitserien (masculino)

18:00

IFK Kristianstad

39 : 28

Ystad IF

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:00

Donibane Eskubaloia

19 : 28

Corazonistas Vitoria

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

HKM Slovan Duslo Sala

38 : 17

Slovan Modra

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

18:00

HC Zubrí

28 : 22

HBC Jicín

ESLOVAQUIA > Extraliga (masculino)

18:00

MSK Povazská Bystrica

33 : 25

HC Sporta Hlohovec

REP. CHECA > Extraliga (masculino)

18:00

KH Koprivnice

28 : 21

TJ Nové Veselí

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

18:00

CD Cultural Ribeiro B

21 : 26

CB Moaña B

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

18:00

Paris St. Germain HB B

34 : 23

AC Boulogne Billancourt

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

18:00

Epinal HB

22 : 24

AS Palente Orchamps HB

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:00

SD Lagunak

39 : 23

BM River Ega

18:00

CD Erreka

26 : 21

BM Bardenas

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

18:00

SC Szeged

39 : 21

Dabas KC VSE

18:00

CYEB Budakalasz

30 : 28

Komloi BSK

18:00

Csurgói KK

22 : 20

Eger SBS Eszterházy

SUIZA > NLA II (masculino)

18:00

STV Baden

26 : 19

HSG Siggenthal Vom Stein Baden

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

KS Górnik Zabrze

33 : 25

Wybrzeze Gdansk

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

18:15

HC Sprimont

16 : 13

DHC Overpelt

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

18:15

Fram Reykjavik II

28 : 29

ÍR Reykjavik

CROACIA > 1. HRL (femenino)

18:30

RK Ivanic

23 : 41

ZRK Koka Varazdin

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:30

CB Lalín

30 : 29

CB Cañiza

18:30

Soc. Atl. Redondela

21 : 31

EB Xiria

18:30

BM Santoña

28 : 24

AA Avilesina

18:30

BM Univ. de Valladolid

26 : 28

BM Corrales

18:30

SCDR Anaitasuna B

36 : 28

Tolosa CF

18:30

Usurbil KE

19 : 30

CD Beti-Onak

18:30

H. Catarroja

24 : 36

CE Eldense

18:30

HC Eivissa

22 : 19

BM Mare Nostrum Torrevieja

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

18:30

CCR Fermentoes

27 : 24

CP Nataçao

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

18:30

Soc. Atl. Súria

22 : 26

CH Valldoreix

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

18:30

CH Sueca

28 : 27

CH Oliva

18:30

CH Benicarló

30 : 25

CB Vinaròs

18:30

CB Puerto Sagunto D

19 : 26

ADC BM Buñol

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:30

CB Atletic Betxi

28 : 23

CD Orriols Marni B

BÉLGICA > Division 1 (femenino)

18:30

DHT Midd. Izegem

21 : 23

HC Initia Hasselt

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

18:30

Olse Merksem

23 : 30

Brussels HC

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:30

CB Móstoles

27 : 26

CD Urci Almería

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:30

BM Torrelavega

22 : 26

CB Los Dólmenes

18:30

CDB Nava

31 : 30

CD Agustinos Alicante

18:30

CB Carabanchel

21 : 25

Club Cisne BM

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

18:30

CB Tui

34 : 14

CB Ferrolterra

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

18:30

CB Granollers

25 : 20

CB Benidorm

18:30

CB Cangas

23 : 29

BM Huesca

18:30

CDBB Ciudad Encantada

29 : 24

CB Puerto Sagunto

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

18:30

Lanester HB

33 : 27

US Créteil HB B

18:30

Martigues HB

30 : 29

Saint Etienne Handball

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

18:30

Brest Bretagne HB B

29 : 32

Dreux AC Handball

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:30

BM Lizarrería

24 : 27

CD Cantolagua

SUIZA > NLA II (masculino)

18:30

SG Horgen

26 : 32

HC KTV Altdorf

POLONIA > Superliga (masculino)

18:30

MKS Kalisz

27 : 25

KPR Legionowo

AUSTRIA > WHA (femenino)

18:30

UHC Stockerau

32 : 23

SSV Dornbirn-Schoren

ESLOVENIA > 1.B drzavna rokometna Liga (masculino)

19:00

RK Krsko

24 : 31

RK Dol Tki Hrastnik

19:00

RD Škerjanc Jadran Kozina

29 : 28

RD Rudar

19:00

RK Črnomelj

33 : 26

RK Ptuj

19:00

RK Radece Papir Nova

29 : 19

ŠD Škofljica Pekarna Pecjak

19:00

RK Svis Ivancna Gorica

28 : 25

ŠD RK KRIMm

SUIZA > 1.Liga (masculino)

19:00

TV Dagmersellen

31 : 27

TV Pratteln NS

19:00

KTV Muotathal

35 : 31

HSG Leimental

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:00

RK AFP Dobova

23 : 26

RK Trebnje

19:00

RK Ormož

23 : 20

RD Slovan Ljubljana

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

Bueu Atl. BM

26 : 32

Dep. BM Chapela

19:00

CD Sporting Salesiano

26 : 25

CH Vila-Real

19:00

CD Escolapios Montequinto

22 : 19

CB Villafranca

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:00

HSG Neuss/Düsseldorf

24 : 22

TV Emsdetten

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

19:00

Estarreja AC

30 : 35

SL Benfica Lissabon B

19:00

ADC Benavente

29 : 25

AC Sismaria

19:00

Sir 1º Maio

-

AD Albicastrense

19:00

CDE Camoes

24 : 24

Vitória FC

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

19:00

SC Magdeburg II

28 : 25

TV Germania Großsachsen

19:00

SG Leutershausen

33 : 18

HSV Bad Blankenburg

19:00

HB Hannover-Burgwedel

29 : 31

1.VfL Potsdam

19:00

TSV GWD Minden II

33 : 30

HSG Handball Lemgo II

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

19:00

BVB 09 Dortmund II

29 : 29

SC SFN Vechta

19:00

TuS Metzingen II

34 : 25

ESV 1927 Regensburg

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

19:00

CD de S. Bernardo-Aveiro

20 : 32

ABC Braga

19:00

FC Porto

32 : 21

Madeira Andebol

19:00

Sporting CP Lissabon

39 : 24

CD Xico Andebol

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:00

CH Cardedeu

29 : 19

GEiE Gironí

19:00

CH St. Andreu de la Barca

38 : 24

AE Aula

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

19:00

CH St. Est. Sesrovires B

37 : 19

H. Sant Quirze B

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:00

CH Esplais

23 : 22

CH Cerdanyola B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:00

CH Cambrils

30 : 30

Sabadell H.

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

19:00

CH Nules

18 : 38

CB Lliria

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

19:00

RHC Grace-Hollogne

24 : 21

A. Kortrijk

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:00

CB Morvedre

39 : 13

OAR Gràcia Sabadell

19:00

CB Roquetas

26 : 18

BM Leganés

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:00

CB Villa de Aranda

30 : 23

H. Bordils

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

19:00

MRK Umag

31 : 22

MRK Metalac

19:00

RK Spacva Vinkovci

29 : 24

RK Sesvete

19:00

RK Zamet Rijeka

19 : 27

GRK Varaždin

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

19:00

CB Línea 21

28 : 33

CB Deza

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

19:00

CD Bidasoa

32 : 26

SD Teucro

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

19:00

Pau Nousty Sports

30 : 27

US Saintes HB

19:00

Montpellier AHB B

40 : 24

Villefranche en Beaujolais

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

19:00

Toulon St.Cyr VHB B

25 : 42

AS Cannes Mandelieu HB

19:00

Stade Pessacais Union Club HB

27 : 36

Bergerac Perigord Pourpre HB

19:00

Issy Paris Hand B

28 : 22

Club Laique Colombelles HB

SUIZA > NLA II (masculino)

19:00

TV Steffisburg

28 : 29

TV Birsfelden

BOSNIA-HRZ. > Premijer Liga (masculino)

19:00

RK Izvidac Ljubuski

51 : 24

RK Slavija

19:00

HC Bosna Visoko

26 : 26

RK Vogošća

19:00

RK Konjuh

35 : 29

HMRK Zrinjski

19:00

RK Sloga Doboj

31 : 30

RK Maglaj

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

19:00

RK Nexe

29 : 30

HC Croatia Zagreb

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:15

ASV Hamm-Westfalen

32 : 28

HG Saarlouis

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (femenino)

19:15

HV Quintus

41 : 22

E&O Emmen

ISLANDIA > Olis Deildin II (masculino)

19:15

Valur Reykjavik II

18 : 18

Akureyri Handbolti

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

19:30

RK Maribor Branik

24 : 28

RD Ribnica

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:30

CB Soria

24 : 28

BM Leganés

19:30

SD BM Gure Auzune

27 : 34

Somos Eibar Eskubaloia

19:30

CB Almoradí

25 : 23

CD BM Castellón

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

19:30

HSC 2000 Coburg

30 : 22

HSG Nordhorn-Lingen

19:30

Dessau-Roßlauer HV

26 : 31

EHV Aue

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

19:30

DJK MJC Trier

31 : 31

TV Beyeröhde

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

19:30

FC Gaia

25 : 22

Boavista FC

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

19:30

TV Gelnhausen

24 : 27

HSG Rodgau Nieder-Roden

19:30

TV Großwallstadt

28 : 26

HSG Hanau

19:30

HSV Hannover

31 : 28

SV Mecklenburg Schwerin

19:30

MTV Braunschweig

25 : 30

Oranienburger HC

19:30

TV Korschenbroich

25 : 31

HSG Bergische Panther

19:30

SG Schalksmühle-Halver

19 : 30

TuS Ferndorf

19:30

TuS Fürstenfeldbruck

25 : 25

TSV Neuhausen/Filder

19:30

HBW Balingen-W. II

26 : 24

TSG Haßloch

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

19:30

MTV 1860 Altlandsberg

29 : 24

TSV Travemünde

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

19:30

Club Sporting Elike

31 : 20

CB Rojales

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:30

CD Zarautz

26 : 26

BM Sporting La Rioja

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:30

CB San José Obrero

28 : 20

CD Zarautz

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (femenino)

19:30

Vlug en Lenig

23 : 27

SV Dalfsen

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

19:30

CB Lucus

24 : 34

CB Pontedeume

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

19:30

CB Zamora

34 : 27

ADB Guadalajara

SUIZA > NLA (masculino)

19:30

Kadetten Schaffhausen

33 : 24

GC Amicitia Zürich

SUIZA > NLA II (masculino)

19:30

BSV Stans

29 : 28

SG GS Kadetten Espoirs SH

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

19:45

TuS Volmetal

22 : 27

Longericher SC

SUIZA > 1.Liga (masculino)

20:00

TV Unterstrass

30 : 44

Seen Tigers

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

20:00

RD Loka

20 : 20

RK Koper 2013

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

CB Arroyo

28 : 28

CB Ciudad de Salamanca

20:00

San Antonio Balonmano

28 : 28

Egia Eskubaloia

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

20:00

CA Póvoa Varzim

29 : 28

Sao Mamede

20:00

Ginasio C. Sul

21 : 23

GM 1º Dezembro

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

20:00

HC Erlangen II

25 : 25

Northeimer HC

20:00

SG Bruchköbel

29 : 30

GSV Eintracht Baunatal

20:00

ATSV Habenhausen

21 : 30

HSG Krefeld

20:00

TuS 04 Dansenberg

20 : 25

TGSS Pforzheim

20:00

TSB Horkheim

41 : 30

SG Köndringen-Teningen

20:00

TV 1893 Neuhausen

26 : 32

SG Nußloch

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

20:00

ADA Maia-Ismai

23 : 26

Os Belenenses Lissabon

EUROPA > BENE-League (masculino)

20:00

Bevo HC Panningen

25 : 30

HV Aalsmeer

20:00

HV Hurry-up Zwartemeer

27 : 30

HV Volendam

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

20:00

AVP San Roque

15 : 30

BM 9 Valles

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

20:00

CJH Matarò B

-

CH Cerdanyola

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Torrellano

32 : 21

CB Almassora

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

20:00

EHC Tournai

29 : 22

Kreasa Houthalen

BÉLGICA > Division 1 (femenino)

20:00

DHC Waasmunster

22 : 18

HC DB Gent

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:00

CDB Oviedo BM

21 : 20

Soc. Atl. Redondela

20:00

SD Lagunak

37 : 19

Muskiz Eskubaloia

20:00

CB Salud Tenerife

28 : 24

H. Mislata

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

20:00

RGC Covadonga

23 : 27

CDE Sinfín BM

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (femenino)

20:00

Gilde Handbal Venlo

25 : 30

VOC Amsterdam

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

20:00

Unión BM Lavadores

-

BM Culleredo

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

20:00

BM Xallas

-

Club ACD Meaño

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

20:00

US Mios Biganos Bassin D'arcachon

30 : 30

Bordes Sports

20:00

Lomme Lille MHB

35 : 20

Fleury Loiret HB B

20:00

Angouleme Charente

22 : 15

US Alfortville HB

BOSNIA-HRZ. > Premijer Liga (masculino)

20:00

RK Bosna Sarajevo

24 : 29

RK Borac Banja Luka

20:00

RK Goražde

31 : 24

RK Derventa

POLONIA > Superliga (masculino)

20:00

KS Pogón HB Szczecin

36 : 37

SPR Stal Mielec

EUROPA > BENE-League (masculino)

20:15

HC Initia Hasselt

31 : 25

HC Achilles Bocholt

20:15

United HC Tongeren

25 : 26

HV Quintus

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

20:15

Olse Merksem

25 : 27

HC Eynatten-Raeren

BÉLGICA > Division 1 (femenino)

20:15

DHW United Antwerpen

20 : 27

Femina Vise

20:15

HC Achilles Bocholt

24 : 36

HB Sint-Truiden

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

20:15

Union Beynoise

25 : 28

HC DB Gent

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

20:15

Handbal Houten

31 : 26

Handbal Venlo

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:15

Belfort AUHB

26 : 23

Grenoble SMH/GUC

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

20:15

Club Dijon Bourgogne HB B

28 : 35

Achenheim Truchtersheim HB

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

20:30

TV 05/07 Hüttenberg

24 : 22

TuS N-Lübbecke

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

20:30

CF Sassoeiros

29 : 15

C. Vela Tavira

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

20:30

Handbol Ribes

31 : 22

CH Vilanova

BÉLGICA > Division 1 (masculino)

20:30

HC Atomix

37 : 31

HC Visé B.M. 2

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

20:30

Jeunesse Jemeppe

27 : 27

KTSV Eupen

FRANCIA > Division 2 (masculino)

20:30

UMS Pontault-Combault HB

31 : 21

Billère HB Pau Pyrenees

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

20:30

DHC Meeuwen

18 : 22

HC Rhino

20:30

Renaissance Montegnée

25 : 27

HC Eynatten-Raeren

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:30

CB San Adrián

23 : 30

Errotabarri E.K.E.

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

20:30

HV Tachos Waalwijk

23 : 24

HV Hellas Den Haag

20:30

Rotterdam

28 : 34

Limburg Lions II

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:30

HBC Semur-en-Auxois

26 : 26

Chambéry Savoie HB B

20:30

Epinal HB

32 : 23

Torcy HB Marne la Vallee

20:30

Frontignan Thau HB

21 : 26

Villeurbanne HB Association

20:30

H Bagnols Gard Rhodanien

28 : 28

Valence HB

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

20:30

Union Pays d'Aix Bouc

31 : 30

Bruguieres Occitan Club 31 HB

20:30

Stella Sports Saint Maur HB

34 : 19

Landi / Lampaul HB

20:30

La Motte Servolex HB

25 : 27

St Etienne Andrezieux HB

20:30

ES Besançon B

28 : 30

Metz HB B

20:30

Strasbourg ASPTT

36 : 30

Val d'Orge Feminin

SUIZA > NLA II (masculino)

20:30

Yellow Winterthur

29 : 27

SG TV Solothurn

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

20:40

AHV Swift Arnheim

31 : 30

E&O Emmen

20:45

Smezo/BFC

28 : 21

Aristos

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

20:45

Bruges 33 HB

28 : 31

St.Gratien Sannois HB Club

20:45

Cercle Paul Bert Rennes HB

28 : 22

ESM Gonfreville Orcher

20:45

Handball Hazebrouck 71

24 : 27

Rouen Normandie MHB

20:45

Stade Valeriquais HB

24 : 24

Amiens Picardie HB

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

20:45

Rochechouart St.Junien HB 87

34 : 29

Nantes Loire Atl. HB B

20:45

Le Pouzin HB 07

35 : 27

US Altkirch

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

20:45

HC Vardar Skopje

31 : 24

RK Metalurg Skopje

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (femenino)

21:00

Westfriesland SEW

32 : 26

Foreholte

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

21:00

Aviron Bayonnais HB

19 : 29

Club Athletique Beglais

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

21:30

Dep. Maracena

28 : 26

BM Univ. La Laguna

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

21:30

SL Benfica Lissabon

33 : 28

AA Àguas Santas

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

22:00

CDC S. Paio Oleiros

26 : 21

FC Porto B

PORTUGAL > Andebol 1 (masculino)

22:00

Arsenal Clube Devesa

28 : 29

AA Avanca

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme