Agenda de partidos

Partidos programados para el 13 de Enero de 2018

« Anterior Siguiente »

RUSIA > Superleague (femenino)

12:00

HC Rostow-Don

38 : 24

AGU-ADYIF Maikop

12:15

Stavropol

25 : 26

HC Dinamo Wolgograd

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

15:30

BM Nueva Montaña

25 : 34

CB Colindres

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

16:00

CD Escolapios Montequinto B

24 : 24

CB Mijas Costa

EUROPA > EHF Cup (femenino)

16:00

København Håndbold

30 : 25

Våg Håndball Elite

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:00

Skövde HF

25 : 22

Kristianstad HK

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

16:00

CB Porriño B

25 : 21

Unión BM Lavadores

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

16:00

BM Burlada

21 : 26

CB Ardoi

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

16:15

Ajax København

20 : 24

Silkeborg-Voel KFUM

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

16:30

BM Univ. de Valladolid

26 : 24

CB Pinto

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

16:30

Aloña Mendi K.E.

20 : 31

Atl. Basauri BM

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

16:30

Soc. Atl. Redondela B

27 : 34

CB Seis do Nadal-Coia B

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

16:30

CB Atalaya

17 : 35

CB Huarte B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

16:45

CB Villa de Aranda B

22 : 26

CB San Seb. de los Reyes

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

16:45

SD Atl. Novás B

34 : 26

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

17:00

CD Oxigen Palma del Río

37 : 33

CD La Salle Córdoba B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

17:00

CD Univ. de Granada B

21 : 18

CB Torredelcampo

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

17:00

AD BM Ejea

26 : 31

BM Huesca B

EUROPA > EHF Cup (femenino)

17:00

SCM Craiova

23 : 17

Randers HK

17:00

Byåsen Håndball Elite

21 : 28

Viborg HK

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

17:00

CB Viveiro

27 : 33

BM Culleredo

ESPAÑA > La Rioja - 2º Nacional (masculino)

17:00

UD Navarrete

30 : 29

Logroño AD Sta. María

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

17:00

CB Granollers

29 : 21

CB Costa del Sol

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

17:00

Békéscsabai ENKSE

29 : 26

MTK Budapest SE

17:00

Kecskemet NKSE

21 : 32

Dunaújvárosi KKA

17:00

Fehérvári KC

18 : 38

KC ETO Györ

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

17:10

CH Palautordera

28 : 22

H. Cooperativa Sant Boi

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:30

AD Villa de Ingenio

30 : 32

BM Univ. La Laguna

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

17:30

Club BM San Fernando

16 : 18

CB PAN Moguer

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

17:30

BM 9 Valles

24 : 16

SDC Astillero

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

17:30

CAB Villarrobledo

27 : 20

Balonmano Almagro

17:30

CD BM Cobisa

20 : 26

AD Prado Marianistas

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

17:30

CB La Roca B

37 : 27

H. Sant Cugat B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

17:30

BM Leganés

32 : 22

CB Móstoles

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

17:30

Ereintza Eskubaloia B

26 : 33

Donibane Eskubaloia

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:30

BM Iruña Eskubaloia

23 : 28

CD Cantolagua

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:00

SD Academia Octavio

33 : 21

Unión BM Lavadores

18:00

CB Porriño

23 : 34

CB Seis do Nadal-Coia

18:00

CH St. Est. Palautordera

25 : 36

UE Sarrià

18:00

CH Alcasser

23 : 27

CD BM Castellón

18:00

BM Elche

22 : 15

H. Mislata

18:00

CD Virgen de la Victoria

29 : 28

CB Caserío

18:00

CDB Bolaños

21 : 24

CB Villafranca

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

18:00

CB Indalo

29 : 27

Dep. Maracena B

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

18:00

CB Ciudad de Algeciras

27 : 30

CB Málaga Norte

18:00

Grupo Amigos BM Jaén

21 : 25

CB Triana

18:00

CB Fuengirola B

CANCELADO

CB Nazareno

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

18:00

CB Colores

28 : 24

DE El Pilar Maristas

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

18:00

AD BM Casetas

39 : 31

AD Dominicos B

18:00

DE El Pilar Maristas A

21 : 22

BM Corazonistas

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

18:00

CDE La Orconera

32 : 39

CB Pereda

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:00

GEiE Gironí

27 : 27

AE Aula

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:00

HC Manyanet

17 : 26

H. Banyoles

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:00

CB Quart

26 : 23

CD Polanens Sta. Pola

18:00

SD El Pilar Valencia

33 : 25

CB Atletic Betxi

18:00

CD Orriols Marni B

25 : 23

CB Almassora

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:00

CLEBA León BM

36 : 24

Club ACD Meaño

18:00

BM Sporting La Rioja

26 : 17

CB San Adrián

18:00

CJH Matarò

22 : 24

H. Sant Vicenç

18:00

AD Dominicos

23 : 28

BM Elda

18:00

OAR Gràcia Sabadell

21 : 25

H. Mislata

18:00

CB Pozuelo de Calatrava

31 : 25

CB Roquetas

18:00

CB San Seb. de los Reyes

21 : 29

CB Alcobendas

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:00

RGC Covadonga

30 : 22

H. Bordils

EUROPA > EHF Cup (femenino)

18:00

DHK Banik Most

21 : 21

Larvik HK

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:00

Univ. de Deusto Loyola

33 : 34

Arrasate Eskubaloia

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

18:00

CD Cultural Ribeiro

32 : 16

Bueu Atl. BM B

ESPAÑA > La Rioja - 2º Nacional (masculino)

18:00

CB Vinuesa

34 : 24

CB Callaghan

18:00

CB Oyonesa

29 : 25

AD Riojana Sta. María

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

18:00

BM Bera Bera

33 : 14

CH Canyamelar

18:00

AD EBM Villaverde

18 : 40

CD BM Aula Cultural

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:00

CD San Ignacio

34 : 17

BM Tafalla

18:00

CD Beti-Onak B

43 : 10

BM River Ega

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Kisvardai KC

18 : 34

Ferencváros Budapest

POLONIA > Polish Cup (masculino)

18:00

OKPR Warmia Traveland Olsztyn

23 : 21

MMTS Kwidzyn

18:00

KS Szczypiorniak

17 : 38

KPR Legionowo

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:15

Aloña Mendi K.E.

33 : 25

Urduliz Eskubaloia

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:30

CB Lalín

38 : 32

CB Rasoeiro

18:30

BM Santoña

21 : 22

CD BM Ciudad de Burgos

18:30

HC Eivissa

23 : 21

CE Eldense

18:30

H. Catarroja

22 : 29

CH Sant Joan

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional (femenino)

18:30

CB Agreda

36 : 13

AD Cristo Rey

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

18:30

BM Torrelavega B

29 : 34

CDE Sinfín BM B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:30

H. Poblenou

31 : 30

CH Gavà

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

18:30

Errotabarri E.K.E.

24 : 20

CD Beti-Onak

18:30

CB Castro Urdiales

17 : 25

Kukullaga Etxebarri

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:30

CDB Nava

30 : 23

Club Cisne BM

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:30

CD Bidasoa B

17 : 34

CD Zarautz B

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

18:30

AD Ademur

23 : 25

CB San Lorenzo

18:30

BM UCAM Murcia

33 : 18

CB Bullense

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:30

BM Univ. de Navarra

29 : 29

BM Bardenas

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:45

Sabadell H.

37 : 23

CH Parets

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

Bueu Atl. BM

30 : 26

CB Camariñas

19:00

Soc. Atl. Redondela

23 : 23

CB Cañiza

19:00

SD Atl. Novás

26 : 23

Dep. BM Chapela

19:00

San Antonio Balonmano

24 : 28

Erromoko Eskubaloia

19:00

CH Palautordera

26 : 35

CH St. Est. Sesrovires

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

19:00

BM Carboneras

35 : 22

CB Málaga Norte

19:00

Club BM Maravillas

33 : 31

CB Nazareno

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

19:00

Atlético Renedo

23 : 30

Handball Camargo 1974

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

19:00

ADC Cátedra 70

18 : 30

ADB Guadalajara B

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:00

CH Cardedeu

31 : 24

H. Banyoles B

19:00

CH St. Andreu de la Barca

24 : 31

CH Vilamajor

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:00

CE La Salle Bonanova

29 : 32

CH Cambrils

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:00

Esportiu Castelldefels HB

22 : 22

CH Vilamajor

ALEMANIA > DHB Pokal (femenino)

19:00

TV Nellingen

22 : 23

TuS Metzingen

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:00

BM Tejina

25 : 14

CD San Ignacio

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:00

CB Villa de Aranda

25 : 29

FC Barcelona B

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

19:00

BM Sporting La Garrovilla

29 : 20

AD BM Miajadas

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

19:00

CB Moaña

24 : 25

ED Poio

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:00

CB Parla

20 : 32

CB Carabanchel

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Iplacea

28 : 27

CDB BM Playa Alcalá

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

19:00

CAB Cartagena

22 : 23

CB Aguilas

19:00

CB Jumilla

18 : 21

Asociación Abaranera BM

AUSTRIA > ÖHB-Cup (masculino)

19:00

Union Korneuburg

26 : 29

SC Ferlach

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

19:15

BM Veleta Ogijares

17 : 23

CD Ciudad de Vícar

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:15

CH St. Est. Sesrovires

19 : 47

CB La Roca B

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

19:15

CD Zarautz A

23 : 22

Elgoibarko Sanlo EKT

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:30

CB Soria

20 : 17

CB Ciudad de Salamanca

19:30

BM Leganés

25 : 26

Colegio Sagrada Familia

19:30

Elgoibarko Sanlo EKT

31 : 32

Tolosa CF

19:30

Ereintza Eskubaloia

28 : 30

AD Dominicos

19:30

Usurbil KE

23 : 29

CB Huarte

19:30

SD BM Gure Auzune

14 : 26

CD Trapagarán

19:30

H. Sant Vicenç

17 : 28

CJH Matarò

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

19:30

CB Solucar

32 : 16

CB Indalo

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:30

CH Esplugues B

33 : 27

H. Bordils C

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:30

CB Adrianense B

27 : 31

H. Cooperativa Sant Boi

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

19:30

H. Sant Quirze

16 : 18

H. Sant Joan Despí

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:30

CB Alcobendas

37 : 27

CB Los Dólmenes

19:30

ARS Palma del Río

29 : 19

CB San José Obrero

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

19:30

CB Jarrilleras

23 : 25

Kukullaga Etxebarri B

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

19:30

AD Carballal

39 : 19

CB Narón

ESPAÑA > La Rioja - 2º Nacional (masculino)

19:30

CP Calasancio

33 : 28

Escolapios Logroño

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

19:45

Askartza Claret

24 : 20

Ereintza Eskubaloia

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:45

CB San Seb. de los Reyes B

24 : 30

CB Carabanchel B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

CB Arroyo

27 : 21

BM Base Oviedo

20:00

AB Gijón Jovellanos

30 : 29

BM Corrales

20:00

SCDR Anaitasuna B

33 : 29

DE El Pilar Maristas

20:00

H. Bordils B

25 : 33

H. Sant Quirze

20:00

CD Sporting Salesiano

26 : 25

CB Puerto Sagunto B

20:00

CD La Salle Córdoba

24 : 23

CB Ciudad de Algeciras

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

20:00

Grupo Amigos BM Jaén

22 : 29

CB Málaga

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

20:00

CDE Villafranca de los Caballeros

28 : 28

CD Azuqueca

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

20:00

H. Garbí de Palafrugell

26 : 27

AEH Les Franqueses

20:00

CE Molins de Rei

32 : 16

H. La Garriga

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

20:00

CD Agustinos Alicante B

29 : 14

CB Puçol

ALEMANIA > DHB Pokal (femenino)

20:00

TSV Bayer 04 Leverkusen

19 : 21

HSG Bad Wildungen

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:00

Le Havre AC

28 : 26

Chambray Touraine HB

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:00

CB Seis do Nadal-Coia

33 : 38

CB Puerto del Carmen

20:00

CDB Bolaños

34 : 15

CD Morro Jable

20:00

CB Fuengirola

20 : 21

CD Univ. de Granada

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

20:00

Corazonistas Vitoria

23 : 32

Ordizia ET

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

20:00

ED BM Calamonte

29 : 24

Unión BM Pacense

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

20:00

CB Porriño

25 : 27

BM Elche

20:00

HC Puig dén Valls

34 : 27

CD BM Castellón

20:00

DB BM La Calzada

28 : 28

CB Zuazo

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Osuna Madrid

28 : 15

Club San Agustín

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

20:00

SD Lagunak

36 : 26

Anaitazarra

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:15

Egia Eskubaloia

24 : 22

CD Beti-Onak

20:15

CH La Salle Montcada

32 : 28

OAR Gràcia Sabadell

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:15

Metz HB

33 : 28

Fleury Loiret HB

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

20:15

CB Tui

27 : 24

BM Culleredo

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

20:30

AD Stadium Casablanca

29 : 22

AD La Jota

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

20:30

CD Hand Vall Valladolid

27 : 28

CD BM Aula Cultural

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

20:30

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat

25 : 25

UE H. Calella

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:30

CH Canovelles

31 : 23

Vilanova del Cami CH

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

20:30

CB La Roca

38 : 24

CD Agustinos Alicante

20:30

CH Amposta

27 : 29

CB Salud Tenerife

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

20:50

H. Sant Joan Despí B

13 : 19

HC Perelló

20:50

CB Granollers B

33 : 31

CH Ascò

21:00

CH Lleida Pardinyes

27 : 26

CH Gavà

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme