Agenda de partidos

Partidos programados para el 11 de Febrero de 2018

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

10:00

BM Corazonistas

29 : 25

Balonmano Almogávar

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

10:00

Steaua Bucuresti

32 : 23

CSM Fagares

10:00

Dinamo Bucuresti

29 : 29

HC Dobrogea Sud

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

10:30

CB Málaga

28 : 26

BM Ciudad de Dalías

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

11:00

CB San José Obrero

29 : 30

RGC Covadonga

ESPAÑA > La Rioja - 2º Nacional (masculino)

11:00

CB Vinuesa

25 : 27

Logroño AD Sta. María

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

11:00

BM River Ega

19 : 29

Anaitazarra

11:00

BM Univ. de Navarra

25 : 23

BM Lizarrería

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

11:15

AD La Jota

11 : 36

AD BM Tarazona

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

11:15

CB Granollers B

31 : 22

CH Gavà

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

11:30

H. Bordils C

27 : 26

CH St. Andreu de la Barca

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

11:30

Bueu Atl. BM B

26 : 25

CB Seis do Nadal-Coia B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

CH Vila-Real

22 : 30

CD Orriols Marni

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Mijas Costa

29 : 38

CB Pozoblanco

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

12:00

CB Nazareno

CANCELADO

CB Torredelcampo

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

12:00

AVP San Roque

APLAZADO

SDC Astillero

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

12:00

H. La Garriga

26 : 21

GEiE Gironí

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:00

CB Pereda

19 : 18

CD San Ignacio

12:00

SD Lagunak

19 : 17

CD BM Suregranca

12:00

Muskiz Eskubaloia

15 : 23

CB Castro Urdiales

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:00

CB Moaña

30 : 24

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

12:00

CDE BM Guada

25 : 29

CB Parla

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

12:30

TV 05/07 Hüttenberg

25 : 37

THW Kiel

12:30

TuS N-Lübbecke

24 : 21

TVB 1898 Stuttgart

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

CD BM Ciudad de Burgos

22 : 19

CB Ademar León B

12:30

H. Sant Quirze

36 : 23

CH St. Est. Palautordera

12:30

CE Eldense

20 : 16

BM Elche

12:30

Club Dep. Maristas de Málaga

28 : 35

Club Córdoba BM

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:30

CB Málaga Norte

25 : 31

CB Indalo

12:30

CB PAN Moguer

31 : 20

CB Nazareno

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

12:30

CB Ciudad de Algeciras

18 : 22

CB Solucar

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

12:30

CB Moncayo

25 : 31

AD BM Ejea

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

12:30

H. Sant Cugat B

28 : 34

CH Cardedeu

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:30

Dep. BM Chapela

17 : 32

CDB Oviedo BM

12:30

CB Eharialdea

21 : 28

CB San Adrián

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

12:40

BM Leganés B

24 : 18

CB Getasur B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:00

H. Bordils B

18 : 22

CH La Salle Montcada

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

13:00

ADB Guadalajara B

30 : 28

AD Prado Marianistas

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

13:00

BM Córdoba

29 : 20

CD Univ. de Granada

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

13:00

AD Carballal B

18 : 29

Unión BM Lavadores

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

13:00

Club San Agustín

21 : 18

CB San Seb. de los Reyes B

13:00

CDB BM Playa Alcalá

28 : 26

AD Salesianos Estrecho

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

13:00

HC Dinamo

26 : 33

HC Meshkov Brest

EUROPA > Champions League (femenino)

14:00

Thüringer HC

29 : 31

Metz HB

EUROPA > EHF Cup (femenino)

14:00

Randers HK

25 : 29

SCM Craiova

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

15:00

MT Melsungen

28 : 20

SC DHfK Leipzig

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

15:00

Buxtehuder SV

35 : 24

Neckarsulmer SU

EUROPA > EHF Cup (femenino)

15:00

Brest Bretagne HB

30 : 16

HC Kuban Krasnodar

SUECIA > Elitserien (masculino)

15:00

IK Sävehof

30 : 27

OV Helsingborg HK

SUECIA > Elitserien (femenino)

15:00

Skuru IK

41 : 26

Team Eslövs IK

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:30

HCM Ramnicu Valcea

21 : 26

CSM Bistrita

FRANCIA > Coupe de France (femenino)

16:00

Chambray Touraine HB

29 : 28

Drome HB Bourg de Peage

16:00

Nantes Loire Atl. HB

29 : 23

Cercle Dijon Bourgogne HB

EUROPA > EHF Cup (masculino)

16:00

KS Azoty Pulawy

31 : 29

Wacker Thun

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:00

Lugi HF

24 : 24

Önnereds HK

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

16:00

CS Politehnica Iasi

27 : 33

CSU Suceava

POLONIA > Superliga (masculino)

16:00

MKS Zaglebie Lubin

28 : 23

MKS Piotrkowianin

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

16:30

VfL Oldenburg

29 : 26

HC Rödertal

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:30

Club Atl. BM Concepción

31 : 32

AD EBM Villaverde B

EUROPA > Champions League (femenino)

16:50

Nykøbing Falster HK

21 : 21

FC Midtjylland

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:55

IK Sävehof

27 : 24

Skara HF

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

17:00

CH Canovelles

25 : 22

HC Manyanet

EUROPA > Champions League (masculino)

17:00

Rhein-Neckar Löwen

35 : 37

SC Szeged

17:00

RK Celje

26 : 31

Paris St. Germain HB

EUROPA > Champions League (femenino)

17:00

CSM Bucuresti

22 : 22

HC Rostow-Don

SUECIA > Elitserien (masculino)

17:00

Ricoh HK

26 : 28

Ystad IF

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:00

SZKC Odorhei

CANCELADO

HCM Minaur Baia Mare

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

17:00

CB San Seb. de los Reyes B

25 : 34

CDE Torrejón de Ardoz

RUMANÍA > Liga Nationala (masculino)

17:30

CSM Focsani

21 : 16

HC Vaslui

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

17:30

Club Atl. BM Concepción

26 : 17

AD EBM Villaverde

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Halden Topphåndball

29 : 24

Falk-Horten HB

18:00

Nøtterøy Håndball

25 : 29

Elverum IL

18:00

Bækkelaget SK

26 : 27

Haslum HK

18:00

Drammen HK

37 : 20

Sandnes HK

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Stabæk Håndball

22 : 34

Storhamar Håndball Elite

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

18:00

Club Corazonistas Madrid

32 : 27

Club Padre Piquer

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:05

CH Esplugues

23 : 26

H. Sant Vicenç

EUROPA > Champions League (masculino)

19:00

SG Flensburg-H.

32 : 32

KS Kielce

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:00

CB Alcobendas B

28 : 26

CB Coslada

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:30

CDE Bacovi

29 : 31

CB Carabanchel B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:45

CB Carabanchel

36 : 19

CD Iplacea

20:00

Club Virgen de Europa

27 : 29

CB Pinto

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme