Agenda de partidos

Partidos programados para el 14 de Abril de 2018

« Anterior Siguiente »

POLONIA > Superliga (masculino)

12:00

Spojnia Gdynia

18 : 28

Wybrzeze Gdansk

13:00

KS Górnik Zabrze

21 : 27

SPR Wisla Plock

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

14:00

Bjerringbro-Silkeborg

30 : 30

Nordsjælland HB

EUROPA > Champions League (femenino)

15:00

HC Rostow-Don

32 : 22

Ferencváros Budapest

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

15:00

Mors-Thy HB

27 : 26

Skanderborg HB

RUSIA > Superleague (femenino)

15:00

SK Luch Moskau

35 : 30

Ufa-Alisa

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

16:00

CB Vetusta

19 : 19

AB Gijón Jovellanos B

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

16:00

SDC Astillero

38 : 22

BM San Andrés

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

16:00

H. Bordils C

27 : 30

H. Sant Cugat B

EUROPA > EHF Cup (femenino)

16:00

Våg Håndball Elite

29 : 23

Viborg HK

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

16:00

CB Porriño B

37 : 28

AD Carballal B

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:10

Skjern Håndbold

35 : 30

Team Tvis Holstebro

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

16:30

BM Univ. de Valladolid

27 : 25

CB Ciudad de Salamanca

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

16:30

BM Pabellón Ourense

25 : 33

Unión BM Lavadores

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

16:30

CD Erreka

21 : 19

SD Lagunak

16:30

CB Atalaya

22 : 25

BM Lizarrería

EUROPA > Champions League (femenino)

17:00

HC Vardar Skopje

32 : 25

FC Midtjylland

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

17:00

Club Cisne BM

29 : 29

CB Alcobendas

EUROPA > EHF Cup (femenino)

17:00

SCM Craiova

18 : 18

Kastamonu Bld

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

17:00

CDBB Ciudad Encantada

32 : 26

ADB Guadalajara

17:00

CB Cangas

25 : 25

SCDR Anaitasuna

17:00

CB Ademar León

27 : 26

CB Puente Genil

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:00

Txantrea KKE

26 : 35

BM Burlada

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

17:00

Békéscsabai ENKSE

28 : 22

Fehérvári KC

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

17:10

ADE BM Almozara

24 : 13

CP Alcañiz

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

17:15

CDE Sinfín BM

26 : 24

CB Villa de Aranda

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

17:20

BM Torrelavega B

35 : 32

BM Corrales B

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

17:30

HSG Bensheim/Auerbach

26 : 32

Thüringer HC

17:30

HC Rödertal

26 : 26

Neckarsulmer SU

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

17:30

H. Cooperativa Sant Boi

37 : 32

CE La Salle Bonanova

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

17:30

DB BM La Calzada

21 : 20

CD BM Aula Cultural

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

17:30

CB Ardoi

16 : 20

CB Huarte B

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

17:40

H. Sant Vicenç

24 : 29

CB La Roca

17:45

CB Villa de Aranda B

29 : 36

BM Base Oviedo

18:00

CB Porriño

27 : 35

CB Cañiza

18:00

CB Rasoeiro

22 : 22

CB Camariñas

18:00

AD Dominicos

22 : 22

San Antonio Balonmano

18:00

CH Esplugues

17 : 18

OAR Gràcia Sabadell

18:00

CH St. Est. Palautordera

33 : 32

CB Granollers B

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

18:00

DE El Pilar Maristas B

22 : 46

AD BM Tarazona

18:00

AD Stadium Casablanca B

34 : 24

AD BM Tarazona B

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

18:00

RGC Covadonga B

18 : 23

Claret Gijón

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:00

CE Molins de Rei

31 : 27

H. Banyoles B

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:00

Donibane Eskubaloia

23 : 22

Univ. de Deusto Loyola

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:00

BM River Ega

24 : 28

BM Univ. de Navarra

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Érdi VSE

28 : 27

Dunaújvárosi KKA

18:00

MTK Budapest SE

23 : 19

Kecskemet NKSE

POLONIA > Superliga (masculino)

18:00

KS Azoty Pulawy

33 : 26

MKS Zaglebie Lubin

18:00

KS Pogón HB Szczecin

25 : 25

MKS Piotrkowianin

18:00

KS Gwardia Opole

37 : 27

SPR Stal Mielec

18:00

KPR Legionowo

28 : 45

KS Kielce

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

18:15

Atl. Basauri BM

25 : 25

Urduliz Eskubaloia

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

18:15

Aalborg HB

28 : 27

Århus Håndbold

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

18:15

Anaitazarra

23 : 20

BM Bardenas

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

18:20

CH Vilamajor

29 : 22

H. Cooperativa Sant Boi

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:30

CB Seis do Nadal-Coia

35 : 33

SD Teucro B

18:30

Soc. Atl. Redondela

26 : 17

OAR Ciudad 1952

18:30

CB Barakaldo

26 : 26

Erromoko Eskubaloia

18:30

HC Eivissa

21 : 17

H. Petrer

18:30

H. Catarroja

32 : 27

CD BM Castellón

18:30

CB Triana

29 : 37

Club Dep. Maristas de Málaga

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

18:30

CB Quart

40 : 25

CH Xativa

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

18:30

USAM Nîmes

32 : 30

Montpellier AHB

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

18:30

CDB Nava

28 : 18

RGC Covadonga

SUECIA > Elitserien (masculino)

18:30

Eskilstuna Guif

23 : 26

IFK Kristianstad

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

18:30

CB Benidorm

27 : 30

BM Huesca

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

18:30

AD Ademur

20 : 21

CB San Lorenzo

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:45

CD Trapagarán

34 : 32

DE El Pilar Maristas

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:00

HSG Bad Wildungen

21 : 21

VfL Oldenburg

19:00

TV Nellingen

29 : 31

SG BBM Bietigheim

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:00

Bueu Atl. BM

25 : 29

EB Xiria

19:00

CH Palautordera

34 : 29

UE Sarrià

19:00

CB Adrianense

30 : 24

H. Sant Joan Despí

19:00

CH Sant Joan

33 : 24

CH Vila-Real

19:00

BM Univ. La Laguna

25 : 25

CB Ciudad de Algeciras

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

19:00

Handball Camargo 1974

25 : 30

BM Nueva Montaña

EUROPA > Champions League (femenino)

19:00

KC ETO Györ

30 : 28

ZRK Buducnost

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:00

BM Alarcos

25 : 22

BM Torrelavega

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

19:00

Atlético Guardés

28 : 23

BM Elche

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

19:00

CD Bidasoa

25 : 19

CB Zamora

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:00

CD Iplacea

26 : 19

AD Salesianos Estrecho

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

19:00

BM Iruña Eskubaloia

30 : 25

CD Beti-Onak B

19:00

CD Cantolagua

26 : 28

CD San Ignacio

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

19:15

CH Gavà

24 : 20

H. Banyoles

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

19:30

BVB 09 Dortmund

28 : 21

Frisch Auf Göppingen

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

19:30

Elgoibarko Sanlo EKT

23 : 24

CD Beti-Onak

19:30

Ereintza Eskubaloia

28 : 20

Somos Eibar Eskubaloia

19:30

Usurbil KE

28 : 37

Egia Eskubaloia

19:30

SD BM Gure Auzune

28 : 34

Tolosa CF

19:30

CD Sporting Salesiano

13 : 25

CE Eldense

19:30

CD Escolapios Montequinto

28 : 27

CD BM Aguilar

19:30

CD La Salle Córdoba

25 : 23

CB Villafranca

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

19:30

BM Corazonistas

31 : 24

Pol. San Agustín Zaragoza

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

19:30

CDE Sinfín BM B

29 : 32

CB Colindres

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

19:30

CH St. Andreu de la Barca

33 : 30

GEiE Gironí

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

19:30

CB Almassora

21 : 40

CB Torrellano

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:30

CD Zarautz

21 : 23

CB Los Dólmenes

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

19:30

CB Costa del Sol

33 : 24

CB Zuazo

ESPAÑA > Navarra - Copa Navarra (femenino)

19:30

Malkaitz Eskubaloia

20 : 14

BM River Ega

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

19:45

FC Barcelona B

26 : 25

CB San José Obrero

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:00

CB Arroyo

32 : 29

Colegio Sagrada Familia

20:00

CB San Seb. de los Reyes

25 : 29

AA Avilesina

20:00

AB Gijón Jovellanos

28 : 21

BM Leganés

20:00

AD Villa de Ingenio

25 : 32

CB Caserío

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

20:00

AD Stadium Casablanca

37 : 20

AD Cristo Rey

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Pereda

32 : 30

BM 9 Valles

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

20:00

CH Esplugues B

24 : 27

CH Terrassa

20:00

H. Garbí de Palafrugell

22 : 22

CH Cardedeu

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

20:00

H. Poblenou

30 : 30

CB Adrianense B

20:00

CH Parets

27 : 22

CH St. Llorenç-St. Feliu Llobregat

20:00

UE H. Calella

27 : 30

HC Manyanet

20:00

CH Cambrils

24 : 28

CH Canovelles

FRANCIA > Division 1 (masculino)

20:00

USM Saran HB

27 : 29

US Ivry

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:00

ES Besançon

30 : 25

Issy Paris Hand

ESPAÑA > Liga ABF (femenino)

20:00

CB Porriño

35 : 29

AD EBM Villaverde

20:00

CB Granollers

19 : 22

BM Bera Bera

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

20:00

CB Ciudad de Logroño

36 : 25

CB Puerto Sagunto

20:00

Atlético Valladolid

31 : 29

SD Teucro

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

20:00

CB Osuna Madrid

25 : 18

CDE Bacovi

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:15

CH La Salle Montcada

33 : 30

H. Sant Cugat

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

20:30

HC Erlangen

34 : 28

TSV Hannover-B.

20:30

Rhein-Neckar Löwen

34 : 25

HSG Wetzlar

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

20:30

CB Lalín

27 : 27

Dep. BM Chapela

20:30

CB Puerto Sagunto B

27 : 25

CD Orriols Marni

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

20:30

CH Lleida Pardinyes

26 : 32

Sabadell H.

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

20:30

CB Benidorm B

27 : 24

CD Polanens Sta. Pola

FRANCIA > Division 1 (femenino)

20:30

Nantes Loire Atl. HB

23 : 22

OGC Nizza

ESPAÑA > División de Honor Plata (masculino)

20:30

CD Agustinos Alicante

28 : 24

CB Carabanchel

20:30

H. Bordils

20 : 20

ARS Palma del Río

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

21:00

AEH Les Franqueses

35 : 28

H. La Garriga

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme