Agenda de partidos

Partidos programados para el 15 de Abril de 2018

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

10:00

AB Gijón Jovellanos B

27 : 27

RGC Covadonga B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

10:30

CDE BM Guada

21 : 23

AD EBM Villaverde B

11:30

BM Leganés B

22 : 15

Club Corazonistas Madrid

ESPAÑA > Aragón - Copa Primavera (masculino)

11:45

DE El Pilar Maristas A

32 : 30

Balonmano Almogávar

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

SD Atl. Novás

38 : 21

Unión BM Lavadores

12:00

CB Ademar León B

33 : 24

BM Corrales

12:00

BM Maristas de Algemesí

25 : 19

BM Elche

12:00

CB Almoradí

20 : 21

BM Mare Nostrum

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

12:00

Claret Gijón

24 : 29

CB Vetusta

ESPAÑA > Cantabria - 2º Nacional (masculino)

12:00

AVP San Roque

25 : 32

CDE La Orconera

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

12:00

CB Granollers C

36 : 17

AE Aula

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

12:00

AEH Les Franqueses

22 : 25

CH Palautordera

12:00

Vilanova del Cami CH

46 : 12

CH St. Est. Sesrovires

12:00

CH Ascò

25 : 24

CH Canovelles

12:00

CH Gavà

32 : 29

CB La Roca B

12:00

HC Perelló

27 : 23

CH Lleida Pardinyes

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

12:00

CD Orriols Marni B

27 : 33

CB Atletic Betxi

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

12:00

Unión BM Pacense

24 : 25

BM Tierra de Barros

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

12:15

Ordizia ET

22 : 31

Aloña Mendi K.E.

12:15

CD Zarautz B

22 : 22

CB Hondarribia

12:15

CD Urdaneta

29 : 29

Ereintza Eskubaloia B

12:15

Arrasate Eskubaloia

29 : 25

Corazonistas Vitoria

12:15

Askartza Claret

26 : 29

CD Bidasoa B

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

12:30

SG Flensburg-H.

34 : 22

VfL Gummersbach

12:30

Füchse Berlin

33 : 19

Frisch Auf Göppingen

12:30

TSG Friesenheim

21 : 25

THW Kiel

12:30

SC DHfK Leipzig

20 : 17

TSV GWD Minden

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

CB Luceros

28 : 25

SD Academia Octavio

12:30

CD BM Ciudad de Burgos

25 : 27

CB Soria

12:30

BM Santoña

25 : 25

CB Pinto

12:30

H. Sant Quirze

20 : 22

CH St. Est. Sesrovires

12:30

CDB Bolaños

23 : 26

Club Córdoba BM

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

12:30

CD BM Castellón B

18 : 18

CD Maristas de Alicante

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:30

CB Rasoeiro

25 : 16

CB Moaña

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:00

SCDR Anaitasuna B

24 : 28

CB Huarte

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

13:00

SD El Pilar Valencia

29 : 20

CB Puçol

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

13:00

AD EBM Villaverde

26 : 20

CDB BM Playa Alcalá

RUSIA > Superleague (femenino)

13:00

AGU-ADYIF Maikop

25 : 25

SK Luch Moskau

POLONIA > Superliga (masculino)

13:00

MMTS Kwidzyn

21 : 21

MKS Kalisz

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:15

CD Virgen de la Victoria

26 : 24

CB Alcobendas B

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

15:00

MT Melsungen

26 : 28

TV 05/07 Hüttenberg

ALEMANIA > 1.Bundesliga (femenino)

15:00

Buxtehuder SV

26 : 21

HSG Blomberg-Lippe

16:00

TSV Bayer 04 Leverkusen

26 : 24

TuS Metzingen

FRANCIA > Division 1 (femenino)

16:00

Cercle Dijon Bourgogne HB

24 : 22

Drome HB Bourg de Peage

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:00

Höörs HK H 65

28 : 21

Lugi HF

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:00

CDE Distrito 21

23 : 15

CB Osuna Madrid

POLONIA > Superliga (masculino)

16:00

SPR Chrobry Glogów

36 : 29

Elblag Darad

FRANCIA > Coupe de France (masculino)

16:15

Chambéry Savoie HB

24 : 27

Paris St. Germain HB

SUECIA > Elitserien (masculino)

16:30

HIF Karlskrona

34 : 25

HK Varberg

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:30

Club Atl. BM Concepción

29 : 19

CD Iplacea

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

17:00

CB Granollers B

33 : 22

H. Sant Joan Despí B

EUROPA > Champions League (femenino)

17:00

Metz HB

27 : 20

CSM Bucuresti

FRANCIA > Division 1 (femenino)

17:00

Fleury Loiret HB

24 : 30

Brest Bretagne HB

SUECIA > Elitserien (masculino)

17:00

HK Aranäs

31 : 22

Önnereds HK

17:00

Ricoh HK

22 : 23

IF Hallby HK

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

17:00

CB San Seb. de los Reyes B

20 : 14

CB Pinto

ESPAÑA > Com. Valenciana - 2º Nacional (masculino)

17:30

CD Agustinos Alicante B

30 : 28

BM Maristas de Algemesí B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

17:45

CB Coslada

18 : 21

CDE Torrejón de Ardoz

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

17:45

HC Meshkov Brest

28 : 31

RK Celje

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

18:00

Vasas SC

30 : 42

Váci NKSE

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:05

H. Bordils B

21 : 21

CJH Matarò

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

18:30

CB La Roca B

25 : 21

CH Vilamajor

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

18:30

Club Virgen de Europa

22 : 25

CB Alcobendas B

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

18:30

CB San Seb. de los Reyes B

27 : 28

Club Atl. BM Concepción

18:30

Club Corazonistas Madrid

25 : 28

Club San Agustín

19:00

Club Padre Piquer

27 : 30

CB Carabanchel B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:45

CB Carabanchel

24 : 20

CB Parla

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

20:15

HC Vardar Skopje

26 : 24

HC Croatia Zagreb

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

20:30

GOG Håndbold

29 : 29

KIF Kolding

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme